ИЗДАНИЯ

Read.ru 1125 руб.

Скачать электронную книгу

ЛитРес бесплатно

Описание

В романе "Лурд" Эмиль Золя, писатель-реалист, борец за право народа на свободу и свободный труд, за торжество науки над суеверием, обрушивается со всею силою своего таланта на католическую церковь, предававшей анафеме того, кто примирялся "с прогрессом, либерализмом и современной цивилизацией".
Лурд - маленький, ничем не примечательный городок департамента Верхние Пиренеи. В 1858 году девочке Берналетте померещилось явление богородицы. В город стали стекаться паломники. Церковники очень умело воспользовались все возраставшей популярностью городка.
Мысль о том, что людей, обманутых и расслабленных верой, легко эксплуатировать , обирать и разорять - центральная в романе.

В эту подборку можно добавлять циклы, которые вы бы хотели читать в рамках игры. В свою очередь, все читаемые в текущем туре циклы должны находиться в этой подборке!

Правила добавления:
1. Циклы должны подходить под определение, указанное здесь в пункте 1.4 правил.
2. В подборку добавляется только первая книга цикла.
3. В описании к добавленной книге пишется
а) название цикла;
б) весь список книг, относящихся к циклу, желательно либо в порядке чтения, либо в хронологическом порядке, с указанием года издания.
в) тэги, начинающиеся со знака #. Доступные на данный момент тэги смотрите ниже.
4. Запрещается:
а) нарушать целостность подборки (добавлять дубли, не заполнять описания);
б) добавлять произведения, не относящиеся к циклам по определению из пункта 1.4 правил (см. выше). Если Вы не уверены, подходит ли цикл, напишите хозяйке подборки Rina-chan или russischergeist .
в) редактировать уже добавленные циклы. Если Вы считаете, что нашли ошибку в описании или считаете, что книге должен быть присвоен какой-то отсутствующий тэг, напишите хозяйке подборки, приведя в сообщении доказательства Вашей правоты.
г) использовать тэги не в том значении, в каком они приведены ниже;
д) использовать тэги, не указанные в списке, приведенном ниже. Если Вы считаете целесообразным ввести новый тэг, напишите хозяйке подборки, она рассмотрит Ваше предложение и проверит, подходят ли под этот тэг другие книги подборки.
Надеюсь, Вы понимаете, что эти меры введены кураторами для предотвращения хаоса коллективной подборки. Но так как хозяйка подборки носит очки, то она может проглядеть какие-то недочеты и будет очень рада предложениям и поправкам.
5. Внимательно просматривайте подборку перед добавлением новых книг!
6. Голосовать за циклы, которые Вы хотели бы увидеть в ТОП-50, из которого будут разыгрываться рандомные циклы первого тура, можно посредством нажатия плюсика под добавленной книгой цикла. Пожалуйста, смотрите дальше первой страницы! Уважайте труд составителей подборки!

Приятного Вам изучения циклов! Спасибо за сотрудничество)

Список тэгов и их значений:
#детское (используется для детской литературы)
#русская литература (используется для литературы, написанной русскими авторами. Также разрешены аналогичные тэги для других стран, напр. #английская литература #французская литература и т.д.)
#советская литература (для циклов, в которых все произведения написаны в Советском союзе)
#приключения (герои цикла попадают в какие-то истории, где им нужно проявлять смекалку, бороться с кем-то, путешествовать и т.п.)
#фэнтези (циклы, в которых есть магические миры)
#классика (все книги цикла написаны до 1970 года)
#современная литература (все книги цикла написаны после 1980 года)
#историческое (цикл рассказывает об исторических/псевдоисторических событиях)
#любовь (одна из центральных тем цикла - любовная история)
#детектив (в цикле расследуются преступления)
#фантастика (в цикле присутствуют технологии, отличные от существующих на сегодняшний день)
#киберпанк (цикл соответствует определению жанра, данному здесь)
#биография (цикл представляет собой биографию известной личности, возможна новеллизированная биография)
#молодежное (циклы жанра Young Adult)
#магический реализм (цикл соответствует определению жанра, данному здесь)
#стимпанк (цикл соответствует определению жанра, данному здесь)
#триллер (цикл соответствует определению жанра, данному здесь)
#графический роман (цикл соответствует определению, данному здесь)
#манга (цикл соответствует определению, данному здесь, также можно добавлять корейскую манхву и китайскую маньхуа)
#стихи (все произведения цикла имеют стихотворную форму)
#ужасы и мистика

На одном из ходов Книжного Путешествия мне выпала данная тема и повергла в полнейший ступор. Если к остальным полям прикреплены подборки, то в этом ничего не было указано. Знаете, как тяжело вспомнить какую-нибудь книгу, когда сильно нужно? :D Вот поэтому я и решила составить данную подборку.

Здесь будут книги с настоящими или вымышленными городами в названии и непосредственно со словом "город". Буду признательна каждому Вашему предложению ;>

Осталось
224 дня до конца года

Я прочитаю книг.

Книгообмен

andrus

250 рублей.
В отличном состоянии.
=====================================================

Самовывоз c ул. Минская, 5 или м. Славянский бульвар или Филевский парк - поднесу книгу к метро - бесплатно.

Встреча по договоренности на Вашей станции метро + 100 рублей.

Курьерская доставка ( МСК в пределах МКАД ) + 200 рублей; Бутово, Солнцево, Митино +300 рублей.

В другие регионы могу отправить книги почтой
перейти