4,2

Авантюрно-приключенческий роман, повествующий о находке уникального алмаза «Южная звезда» и его дальнейшей судьбе, закончившейся так неожиданно.
Цикл: Необыкновенные путешествия Ж. Верна, книга №29

22 февраля 2021 г. 11:16

В приключенческом романе Жюль Верна «Южная звезда» читатель отправится в Африку, но не любоваться звёздами или плыть куда-то, ориентируясь по звёздам южного неба, как я подумала сначала, а отправится на добычу алмазов! В романе есть все - увлекательный сюжет, неожиданные повороты, приключения, опасности, юмор, замечательные и благородные герои, и, конечно, злодеи, а ещё наука, опыты. Вместе с главными героями Жюль Верн предлагает читателям поразмышлять о жизненных ценностях - так ли важно богатство в жизни человека? А что важнее, если не богатство? Роман мне понравился. Спасибо автору за необычное путешествие и интересный сюжет.

Форма: роман

Оригинальное название: L’Étoile du sud

Дата написания: 1884

Первая публикация: 1993

Перевод: Е. Щербакова, М. Михеев

Язык: Русский (в оригинале Французский)

22 февраля 2021 г. 11:16