3,7

Восток – это не только шумный рынок-карнавал, переполненный заморскими торговцами, не только корабль Синдбада-морехода, причаливший к неведомо прекрасному краю, и чувственная Шахерезада у трона…
Издательство: АСТ, Астрель, ВКТ

20 сентября 2022 г. 14:08

5 Если вам нужно отвлечься

Спокойное и ироничное повествование о жизни девушки попавшей из постсоветской среды в турецкую, время - конец 20го века. Написано с юмором, читается легко, познавательно, не обременительно. В тяжелые времена - вызывает желание перечитать чтобы отвлечься. Истории небольшие, сквозная сюжетная линия отсутствует. К чтению рекомендую.

ISBN: 978-5-17-064990-7, 978-5-226-02064-3, 978-5-271-26790-1

Год издания: 2010

Формат издания: 130х200 мм (средний формат)
Количество страниц: 320
Тираж: 5000
Твердый переплет

20 сентября 2022 г. 14:08

5 Если вам нужно отвлечься

29 мая 2020 г. 11:56

Знала сразу, что это сборник рассказов разных авторов. Другая сторона восточной жизни, совершенно разная, вызывала ассоциации то с Абгарян, то с Искандером. И отголоски войны, и спокойная жизнь, и сложные отношения между русскими и коренным населением - тут есть все. Рассказы разные, поэтому ждать уютного обволакивающего впечатления от книги, как обычно происходит от Сафарли, не стоит. Его рассказ тут только один, он уютен и обволакивающ по языку и атмосфере, но тема сложная, неоднозначная для меня.

Очень советую книгу.