Преступление лорда Артура Сэвила. Повести. Рассказы. Эссе

Издательство: Азбука-классика

Гимадиева Фануза (book_fanuzag)

И Книжный обозреватель

15 июля 2023 г. 11:27

4.5 Весь мир - сцена, но спектакль выходит скверный, ибо роли распределены из рук вон плохо

Однажды уважаемая леди Уиндермир знакомит главного героя, лорда Артура Сэвила, с мистером Септимусом Р. Поджерсом, который известен в обществе как хороший хиромант. Он читает по ладони лорда Сэвила и говорит ему, что его судьба - быть убийцей.

С этого момента и начинаются головокружительные приключения лорда Артура, который до встречи с хиромантом  хотел жениться, но теперь решил, что не имеет на это права, пока не совершит убийство. Он не намерен ждать момента, когда ему судьбою предписано разорвать жизнь невинного человека, потому что, по его не скромному мнению, лучше сделать это сейчас, чтобы потом жить себе припеваючи.

Первой жертвой покушения на убийство стала его пожилая тетя Клементина, страдающая изжогой, а потом последовал дальний родственник, декан, но лорду Артуру не удалось…

ISBN: 978-5-9985-0788-5

Год издания: 2010

Гимадиева Фануза (book_fanuzag)

И Книжный обозреватель

15 июля 2023 г. 11:27

12 апреля 2022 г. 19:18

4.5 если у вас есть это повесть-прочтите ,улыбнитесь и забудьте)))

Меня такой ход событий вполне устраивает :) кого тоже-добро пожаловать.

Это легкое и приятное чтение на страницах которого ты попадаешь в водород из персонажей, происшествий и проблем (которые они же , чаще всего,и создают).

После чего герои пытаются выпутаться из этого клубка , чтобы получить всеми желанное счастье.

Согласитесь, интересная картина получается.

Прибавьте к этому хороший юмор и не забудьте побольше старого доброго абсурда.

(В хорошем смысле этого слова)

Но если закрыть глаза на наивность всего происходящего можно задуматься над тем, что мы и сами иногда так поступаем: Знаем как «должно быть» и неосознанно подстраиваемся.

А на этом некоторые люди, целые карьеры умудряются создавать.

Короче говоря - однозначное ДА!

Подборки