4,3

Идет время, сменяются эпохи, но читатели по-прежнему не могут оторваться от совершенно невероятной истории путешествия троих беззаботных английских джентльменов, пустившихся в плавание по Темзе…
Серия: Книга на все времена
Издательство: АСТ

2 апреля 2024 г. 15:50

5 Покруче стендапа

Могу сказать одно, советую всем и каждому прочитать «Трое в лодке, не считая собаки» Джерома. У меня еще ни в одной толстой книжке не было выделено так много цитат, как в этой повести.

Эта книга - история в историях. С юмором и легкостью нам рассказывает герой о разных приключениях, которые обрушились на его голову и его знакомых, пока троица с собакой плывут по Темзе.

А то, как герои собирались в двухнедельное плавание по реке, чисто жиза жизненная до сих пор

Я получила невероятное удовольствие от прочтения. Даже описание речных и городских пейзажей не наводило на скуку, как это обычно бывает в классике.

Джером К. Джером. Трое в лодке, не считая собаки (роман, перевод М. Донского, Э. Линецкой)
Из сборника "На сцене и за кулисами"
Джером К. Джером. Я становлюсь актером (эссе, перевод Е. Зыковой)
Из сборника "Досужие мысли досужего человека"
Джером К. Джером. О суете и тщеславии (эссе, перевод М. Колпакчи)
Джером К. Джером. О погоде (эссе, перевод Н. Надеждиной)
Из сборника "Дневник одного паломничества"
Джером К. Джером. Мое знакомство с бульдогами (рассказ, перевод М. Колпакчи)
Джером К. Джером. Трогательная история (рассказ, перевод М. Колпакчи)
Из сборника "Истории, рассказанные после ужина"
Джером К. Джером. Наша компания (рассказ, перевод И. Бернштейн)
Из сборника "Наброски лиловым, голубым и зеленым"
Джером К. Джером. Человек, который заботился обо всех (рассказ, перевод М. Колпакчи)
Джером К. Джером. Рассеянный человек (рассказ, перевод М. Колпакчи)
Джером К. Джером. Увлекающаяся натура (рассказ, перевод М. Колпакчи)
Джером К. Джером. Человек, который разуверился в счастье (рассказ, перевод М. Колпакчи)
Джером К. Джером. Портрет женщины (рассказ, перевод В. Хинкиса)
Из сборника "Наблюдения Генри"
Джером К. Джером. Дух маркизы Эплфорд (рассказ, перевод И. Бернштейн)
Джером К. Джером. Сюрприз мистера Милбери (рассказ, перевод Н. Семевской)
Из сборника "Праздные мысли в 1905 году"
Джером К. Джером. Следует ли женатому человеку играть в гольф? (эссе, перевод В. Хинкиса)
Джером К. Джером. Должны ли мы говорить то, что думаем, и думать то, что говорим? (эссе, перевод И. Бернштейн)
Джером К. Джером. Почему мы не любим иностранцев? (эссе, перевод В. Хинкиса)

ISBN: 978-5-17-060295-7, 978-5-403-01584-4

Год издания: 2009

Твердый переплет, 384 стр.
Формат 84x108/32 (130х205 мм)
Тираж 2000 экз.

2 апреля 2024 г. 15:50

5 Покруче стендапа

13 марта 2024 г. 19:07

4 Хорошее перечитанное

Читала эту книгу в 70х, в классе 4м наверное, потом смотрела фильм с Ширвиндтом и Державиным, с удовольствием, и вот столько лет спустя, в рамках марафона "Тройка, семерка, туз" в котором еще и не участвую, а просто с удовольствием пользуюсь прекрасным ботом выбора книг взялась-таки перечитать. Как тогда так и сейчас это прекрасно, особенно после унылого Тургенева как живительный бальзам. Специфический английский юмор, которым пропитана эта книга зайдет не каждому. Мне кажется, современные молодые люди, привыкшие к фэнтези, скажут - что за бред, скучища и ерунда какая-то... Я же читала и вспоминала фильм, и ту книгу из школьной библиотеки, с теми картинками, что я читала в 4м классе, как смеялась, как мне нравилось и понимала, что я, оказывается, ничего не забыла и все отлично помню, и…

Подборки