4,4

Знаменитый режиссер, сценарист, но прежде всего - один из крупнейших отечественных писателей второй половины XX века, талантливый до гениальности мастер "деревенской прозы", непревзойденный знаток…
Серия: АСТ-Классика
Издательство: АСТ, Зебра Е

Snowolfie

24 февраля 2011 г. 00:12

-Правила хорошего тона? -Да. А что? -Изучают такие правила? -Изучают. -А правила ехидного тона? -Э-э, тут... это уж природа-матушка сама распоряжается. Только собственная одаренность. Талант, если хотите.

Раньше я вообще не была знакома с этим автором. И вот, взяла в руки книгу - и с первого рассказа совершенно очаровалась. Каждый рассказ - зарисовка из жизни. Я слишком далека от тех времен, чтобы понять, насколько она достоверна, но мне и не хочется этого понимать. Лучше впитывать удивительное сочетание юмора и трагизма, что в сумме дает наслаждение написанным. Слова Шукшина хочется смаковать, и что самое важное - они оставляют послевкусие на подумать и немножко на погрустить.

Сураз
Билетик на второй сеанс
Дебил
Жена мужа в Париж провожала
Ораторский прием
Мой зять украл машину дров!
Забуксовал
Три грации
Беседы при ясной луне
Беспалый
Мнение

ISBN: 978-5-17-063948-9, 978-5-94663-395-6

Год издания: 2010

320 стр.
Формат 84x108/32 (130х200 мм)
Тираж 1500 экз.
Твердый переплет