trinashka

Совсем неЭксперт

31 марта 2022 г. 08:45

Эта книга об очень дорогом подарке. Карьера, работа, важная встреча, совещание, дела-дела-дела... И вот во всей этой погоне за карьерным ростом человек просто забывает, ради кого он это все делает, ради кого ему нужны все эти деньги... Он забывает о семье - о маленьком семейном празднике, о концерте дочери, о прогулке в парке...

И тут происходит неожиданная встреча. Он, сам того не понимая, зовет на работу бродягу, который умудряется работать... идеально. Да, главный герой узнал секрет... И даже получил бесценный подарок...

Тут очень сложно ненаспойлерить. А книгу очень даже стоит прочитать. Она того стоит.

Книга прочитана в рамках "Флешмоба-2022" по совету  sunjulia.

19 января 2022 г. 15:44

5 Очень важная книга, которая показывает как важно ценить время и близких людей.

Мы так часто гонимся за всем и сразу: карьера, денежные блага, удовольствия и так часто в этой гонке мы теряем понимания самого важного в нашей жизни — себя и близких людей. Мы отдаляемся и прикрываемся тем, что все делаем ради них. Но увы мы просто беспощадно истрачиваем своё время на ненужные вещи.

Таким был и Лу Сафферн, который хотел достигнуть в карьере всего и забывал про свою семью при этом. Но однажды по дороге на работу он встретил бродягу Гейба и угостил его кофе. Эта встреча изменила многое в жизни Лу и помогла посмотреть ему на многие вещи под другим углом, но самое главное это зачем Гейб появился и какой подарок он имел для Лу.

Источник

6 октября 2021 г. 09:36

5 Первое знакомство с автором

Эта книга меня удивила!!! Когда начинала её читать, то после первых 3 глав моя оценка была "Ну, так себе! На 3."- показалась какой-то скучной.
Сначала главный герой мне понравился, через главу я его уже ненавидела (смеялась его амурным похождениям на стороне). Где-то в середине книги был скачок в повествовании и очень интересно стало читать (оценка возросла до 4), а после опять до 3. НО...последние 43 страницы были прям "выверни душу", даже плакала, а крайние две ЭТО ОДНА БОЛЬШАЯ ЦИТАТА!!!
5 из 5
Советую!!!

Arielliasa

а кому не плевать

18 марта 2021 г. 22:08

5 В погоне за мечтой.

Сюжет, понятный многим и неважно, на каком социальном уровне они находятся — самом высоком, среднем или низком, потому что мечты бывают у всех, разнятся лишь методы их достижения (или полного игнорирования, такое тоже возможно). Главный герой сей истории богат, удачлив, с большой и любящей семьёй, с работой, о которой большинству остаётся только мечтать, но при всём этом он абсолютно несчастлив.

Погрязший во лжи, изменах, выпивке и делах, не видящий дальше собственного носа — с ним трудно ужиться, даже будучи простым читателем, но мне как-то удалось. Я его немного полюбила, как мать любит своего провинившегося ребёнка просто за то, что он её. Ей богу, не бросать же собственное создание на произвол судьбы, когда можно ограничиться разъяснительной беседой и хорошей трёпкой.

Лу встречает…

26 марта 2021 г. 10:21

Не отнесла бы я это произведение к любовным романам. Скорее к социально-психологическим драмам. Когда человек во имя карьерного роста напрочь забывает о семье, о родных и близких. Когда на работе ему привычнее, чем дома. Ведь домой он ходит только переночевать и ранехонько с утра опять бежит на работу. Хорошо бы при этом не попасться на глаза домочадцам. Вот и главный герой Лу Сафферн добился многого... Хотя я не поняла, каким образом-то. Когда он вспоминает, как познакомился со своей женой, себя описывает как посредственность, как человека нерешительного, который не смог с первого раза закончить университет... а вот его жена была успешной, эдаким электровеником, и она все и везде успевала.. . На каком этапе произошла трансформация - непонятно. ну да ладно, добился Лу успеха,…

14 сентября 2020 г. 11:32

Сесилию Ахерн как автора книг "Посмотри на меня", "Люблю твои воспоминания" я обожаю. Она умеет передать романтическое настроение, глубину чувств. Ее книги я в свое время проглатывала, потому что они читаются легко, под них отдыхаешь. Книга "Подарок" не стала для меня разочарованием, но и в лучшие ее добавить я не смогу. Идея двойника не нова и рождественского чуда, понимание ценности семьи тоже (вспомнить хотя бы фильм "Семьянин" с Николасом Кейджем - мой любимый новогодний фильм). Но все же с книгой я отдыхала, ничего меня не раздражало. Герои милые, запутавшиеся, забывшие о семейной романтике и простом счастье.

stas5089

30 июня 2020 г. 14:14

5 История в истории.

Книга начинается с того, что подросток кидает замороженную индейку в окно своего отца, который ушел из семьи. Далее, сидя в полицейском участке ему начинают рассказывать историю о Лу. Он всё время работает, пытается успеть везде, не ценит семью, родных и друзей. Он думал, что если работать, то его семья счастлива, но он сильно ошибался. И вот Лу встречает бродягу Гейба, которого берет на работу. С того времени его жизнь меняется и он наконец-то понимает, как ошибался. Это второй роман, который я читаю у этого автора и он мне понравился. Язык легкий, много диалогов, яркие описания окружающей обстановки. Роман пропитан духом Рождества, подарками и эмоциями. У автора хорошо получается передавать эмоции людей. Ставлю 10 из 10.

Sollnce

22 июня 2020 г. 18:20

Я очень редко читаю подобную литературу и твёрдо уверена, что в моей жизни таких книг должно быть совсем чуть-чуть, ведь реалити-сказок иногда тоже хочется: хочется прямо-таки объесться до тошноты ванильно-мыльной приторной слащатины, чтобы на полгода хватило, всплакнуть в конце, для финального аккорда, и продолжать чтение уже серьезной литературы. Этакая отдушина, за которую не стыдно =) Более того, иногда было даже желание поспорить с автором)

Источник

28 июля 2020 г. 22:45

4 Сценарий

Это одна из тех историй, которую, на мой взгляд, было бы лучше увидеть, чем прочитать - тот редкий случай, когда по восприятию кино оказалось бы эффективнее литературной версии (разумеется, если снимать это качественно). Из нее бы вышла легкая романтическая картина, которая имела бы все шансы на успех: оригинальный сюжет, простота изложения (в какой-то момент мне даже казалось, что я читаю готовый сценарий) и понятные современному человеку образы.

Как литературному произведению я ставлю этой книге свою твердую субъективную четверку. Это не шедвр, не та книга, после прочтения которой я скажу "вау" и буду отходить еще неделю. Однако читать ее легко и не противно и пропагандируются в ней правильные вещи. Вообще, я испытываю слабость к историям обо всем добром, вечном, светлом с нотками…