"Триптих. Одиночество в Сети" - под таким названием Януш Леон Вишневский выпустил расширенную версию своего поразительного международного бестселлера. Ведь сразу после выхода первого издания романа…
Серия: The Big Book
Издательство: Азбука

lastivka

баба-яга против сил зла

14 апреля 2024 г. 13:33

0 а любовь она и есть только то что кажется

Полжизни назад в моем культурном окружении все только и говорили об этой книге — о, как Вишневский понял жизнь, одиночество, любовь, мужчину и женщину! Популярности добавляла тема Интернета — в то время в наших краях сеть была недешевой экзотикой.

Ну а теперь... Вишневский, безусловно, что-то понял, но я понимаю о жизни и любви совсем другое. И не понимаю, зачем мне дочитывать эту невероятно скучную книгу, где не видно никакого сюжета, а только нытье вперемешку с истериками и пафосными цитатами. По жизни я встречала много разной любви, но описанную тут "настоящую любовь" — исключительно в книгах.

И, думаю, показательно, что чем больше времени проходит, тем меньше у этой книги положительных отзывов.

Одиночество в Сети, роман

Перевод: Леонид Цывьян

стр. 5-393

Из жизни одной книги: на границе вымысла и реальности

стр. 395-500

Почему постэпилог?

Автор: Януш Леон Вишневский

стр. 501-501

Одиночество в Сети. Пятнадцать минут спустя...

стр. 502-509

ISBN: 978-5-9985-0698-7

Год издания: 2010

Твердый переплет, 512 стр.
Тираж: 10000 экз.
Формат: 60x100/16 (140x235 мм)

Кураторы

lastivka

баба-яга против сил зла

14 апреля 2024 г. 13:33

0 а любовь она и есть только то что кажется

Buffy_Sammers

15 марта 2024 г. 00:03

4 Ожидала большего

Книга вызвала у меня крайне противоречивые эмоции. До неё я уже была довольно хорошо знакома с автором, и мне понравились все прочитанные у него книги – и сборники рассказов, и увлекательнейший нонфикшн «Зачем нужны мужчины», и военная драма «Бикини». От «Одиночества в сети» я ждала чего-то не менее увлекательного и яркого, тем более, книга в своё время вызвала настоящий фурор у читателей. Однако по большей части я была сильно разочарована тем, что увидела на страницах этого произведения.

Что не понравилось. Во-первых, сюжет книги очень сильно затянут. Читателя ждёт огромное количество воды, пространных рассуждений, отступлений, многостраничных рассказов о судьбах третьестепенных персонажей, которые появляются в романе один – два раза. При этом сама история любви по интернету идёт, по…

Подборки