14 июля 2020 г. 04:15

4.5 Развитие родной речи

Важным этапом развития человека является речь и овладение языком, со всеми его фразеологизмами и поговорками. В этом то и может помочь данная книга, а заодно и порадовать родителей остроумием и шутками на вечные и злободневные темы. Из всей детской литературы прочитанной за последнее время, Андрей Усачев приковал к себе больше всего внимания. Знакомство естественно началось с Даниила Хармса, но от него быстро захотелось перейти к чему-то более вменяемому и адекватному. Воображение он конечно будоражит, но уж сильно неоднозначны его стихи, да и он сам. И вот блуждая в потемках, к моей радости, наткнулся на данного автора. Для всех Андрей Усачев автор умной собачки Сони, но сколько радости нам с ребенком принесли его стихи. Паповоз - великолепен. Книга безусловно не для самых маленьких.…

10 октября 2018 г. 12:11

Очень хороший сборник с забавными историями, бо́льшую часть читали впервые. Крошу больше всего понравилось "На чем держится Земля", "Оранжевый верблюд", "Тигр в клеточку", "Как слон и черепаха помогли друг другу". Сто раз прочли)) Тут же еще и про собачку Соню.

Вообще я восхищаюсь Андреем Усачевым, таки разноплановые у него произведения и большинство из них мне по душе, и сыну нравятся.

keep calm (keep_calm)

- истина в последней инстанции... (нет)

8 декабря 2015 г. 13:58

Всё началось с "Весёлой карусели". Помните, главная интрига детства - будет ещё одна серия или нет?! Так вот, посмотрев мультфильмы, приходилось весь день распевать "Эх, вздыхали рыбаки! Это разве судаки? Раньше вытащишь, бывало, - хвост, бывало, в полруки!" Когда ребенок узнал, что есть такая книга, ожидание курьера с книгами растянулось на века! Но вот книга у нас, и уже десятки раз прочитана! Теперь можно и не смотреть мультики, все песни знаем наизусть! Спасибо "Нигме" за чудесное издание! Помимо стихотворений из "Веселой карусели" мы открыли для себя другие забавные стихи, например, "Верблюды":

Когда-то верблюды крылатыми были. Носили верблюды громадные крылья. Летали верблюды в заморские дали, И небо им даже орлы уступали. И следом верблюжьим, не ведая страха, Летела на юг…

Myza_Roz

29 января 2016 г. 22:14

Эх, будь я помладше лет так на "цать", я бы адекватнее восприняла эту книгу. Она конечно милая и смешная, но уж очень детская. Такое бывает очень редко в моей жизни, особенно теперь, когда я тонами перечитываю детскую литературу, прошедшую мимо меня, но всё-таки иногда приходит огорчение, что книга попала в руки поздно, и с этой книгой именно так.

5 июля 2014 г. 13:28

Великолепная остроумная живая книга о маленькой собачке, которая умеет говорить и даже...читать. С ней происходят интересные приключения, и из каждого она делает очень мудрый вывод :)

smmar

31 января 2012 г. 14:07

Трогательная и веселая детская книга о маленькой собачке Соне породы королевская дворняжка. Так ее прозвал сосед – поэт, из-за того, что фамилия ее хозяина была Королёв. Но вскоре все стали думать, что это на самом деле порода такая, и даже Иван Иваныч Королев, и даже собачка Соня.

Каждый день Иван Иваныч уходил на работу, а собачка Соня сидела одна в своей шестьдесят шестой королевской квартире и ужасно скучала. Наверное поэтому с ней и случались всякие интересные вещи. Ведь когда становится очень скучно, всегда хочется сделать что-нибудь интересное. А когда хочешь сделать что-нибудь интересное, что-нибудь обязательно да получится. А когда что-нибудь получается, всегда начинаешь думать: как же это получилось? А когда начинаешь думать, почему-то становишься умнее. А почему — никому не…