4,6

Роман известного польского прозаика и романиста Яна Добрачиньского (1910-1994), рассказ о глубоко личной встрече со Христом фарисея и законоучителя Никодима. Перед читателем - переписка, в которой…

Lu-Lu

25 января 2014 г. 00:18

Необыкновенная книга, затрагивающая самые тонкие струны - Евангелие от фарисея, представленное нам в виде романа в письмах. И даже язык не поворачивается назвать ее упрощенным вариантом, хотя библейские сюжеты, окрашенные эмоциями, не только облегчают их понимание, но и расширяют его.

Спасибо игре "Открытая книга" и лично Dorofeya за необычный и удачный совет!

ISBN: 5-89208-041-2

Год издания: 2002

Lu-Lu

25 января 2014 г. 00:18

Спасибо игре "Открытая книга" и лично Dorofeya за необычный и удачный совет!

Papapupa

2 октября 2013 г. 23:13

Это книга, которая не может не оставить глубокий след в душе. Евангельская история, знакомая очень и очень многим в произведении Яна Добрачиньского облекается помимо сакральной в чувственную, эмоционально-литературную форму.Это очень необычно. Евангелие глазами фарисея Никодима, ставшего учеником Иисуса Христа. Он приходит к нему, умный книжник, как и все мы, в тяжелую минуту, когда его жена Руфь прикована к постели тяжелой болезни. НО с каждым днем ему открывается все более глубокая тайна Мессии. И он остается с ним до последнего вздоха и по Воскресении. Книга трогает струны нашей души своими неподдельными эмоциями. Она ни в коем случае не умаляет значение Писания, скорее придаем ему литературную и эмоциональную оболочку

Oldkaktus СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!
Для меня это лучшая книга Флешмоба!

Подборки