Любовные письма великих людей. Книга 1. Мужчины

4,3

В этой книге собраны вместе самые романтичные образцы эпистолярного жанра, незаслуженно забытого в наш век электронной почты и SMS-сообщений.
Для кого-то из этих великих мужей любовь - "сладкий…
Серия: Любовные письма великих людей
Издательство: Добрая книга

7 июня 2021 г. 08:31

5 ПИСАЛИ ЖЕ ЛЮДИ 2

Прочтя в марте аналогичный сборник с авторами-женщинами я естественно задалась вопросом, а что же там писали мужчины? Было подозрение, что в их письмах будем много их самих, а если останется место, то и корреспондентке перепадёт толика внимания. Собственно так и оказалось.

Влюблённый мужчина часто влюблён в свою влюблённость. Он так страдает, он так хорош в своём страдании! Никто другой не может страдать так, как он! Ну вы поняли)))

Некоторые письма было даже неприятно читать, Байрона например. Вот уж соловьем разливался, паразит))) Зато Наполеон порадовал, думается мне, любил он свою Жозефину. Правда, как известно для него всё закончилось печально, и на войне, и в любви. Сё ля ви, как говориться.

Ну и взгрустнулось мне, что нет у меня ни одного письмеца, по которому мои потомки поняли бы,…

ISBN: 978-5-98124-465-0

Год издания: 2009

Страниц: 240 (Офсет)

7 июня 2021 г. 08:31

5 ПИСАЛИ ЖЕ ЛЮДИ 2

14 февраля 2021 г. 18:29

О серии книг «Любовные письма великих людей», я слышал два или три раза. Но в продаже на книжных полках магазинов я не находил, скорее всего из-за небольшого тиража книжки.

Книжка по объёму страниц оказалась не большой, всего 240 страниц. В данный сборник вошли письма мужчин, жившие и творившие историю в разных сферах историях человечества в XVII-XIX веках.

Читая книгу, у меня появилось ощущение, что я взял в руки сборник рассказов различных авторов из прошлых столетий. Из всех писем, мне понравилось письмо, если не путаю, Бетховена, а остальные оказались слабыми и ничем для меня не примечательными. Ставить единицу, не поднялась рука, пятёрку слишком «жирно», для подобного сборника. Поэтому, три из пяти.

Источник

Подборки