26 марта 2015 г. 01:12

Как и книгу Лены Миро, нашла почти утилизированной. На этот раз в коробке, в которую складывают горючий мусор для розжига камина.

В общем, не могу избежать сравнения с Миро, тупо потому, что книжка про богатых. И ещё потому, что места, где я нахожу всякую такую литературу, как бы показывают отношение людей к этим книгам.

Короче, сказать особо нечего. По сравнению с Миро книга менее тупая и менее жестокая. Местами понравилось то, что Робски тщательно выписывает жизнь главной героини в деталях. По ощущениям чтение этих описаний было похоже на внимательное наблюдение за мелочами моей собственной жизни.

В общем, читать можно, особенно тогда, когда не хочется думать. Немного подбешивают все эти банальные лирические и псевдофилософские фразочки, но что уж поделать, чукча — писатель.

ElenkaC

10 декабря 2011 г. 18:13

Думала, будет хуже. Оказалось, простенький романчик: немножко о любви, немножко детектив, чуть-чуть семейных неурядиц. Да, стиль записок, да, о светских дамочках, а это для многих прямой путь к читательскому несварению. Но на полтора часочка проветривания мозга сойдет.

kandidat

1 мая 2011 г. 22:31

Как я писала в рецензии по первой книге, это мой читательский грех, ошибка, просчет, стыд и позор. В общем, не покупайте эту книгу, не читайте, не тратьте время, как это сделала я. НЕ НАДО!

nevedannaya

20 апреля 2011 г. 22:31

Что-то я не очень понимаю современную литературу. Ну, Пелевин, само собой не в счет, как один из моих любимых авторов. После прочтения Ремарковского «Черного обелиска» я решила не перенапрягать мозг и почитать что-нибудь «легкое», что не заставляет задуматься, не производит такое сильное впечатление и, после чего бы я не испытывала таких душевных переживаний. И тут подвернулась, вернее мне ее положила приехавшая из отпуска мама, книга Оксаны Робски «Casual 2». Лучше бы она мне не попадалась. Это что-то приторное, пафосное и глупое. Я смогла дочитать только до 16ой страницы. После диалога пока что, там обещалось больше, трех женщин мой мозг взвыл и сказал, что он отказывается воспринимать подобного рода информацию. Мне, конечно, хотелось, чтобы мой мозг особо не задумывался и просто…

Alieneful

16 марта 2011 г. 18:25

После того, какие эмоции у меня вызвал первый "роман", второй был из раздела: - Мыши плакали, кололись, но... продолжали жрать кактус...

Azvsk

9 мая 2010 г. 17:11

Не буду оправдываться за то, что ее прочитала (как делает большинство в рецензиях на книги Робски). Попала она ко мне от крестной, которая покупала "что-нибудь отвлечься" для своей дочери, пока та лежала в роддоме.

Показателем моего отношения к книге может служить то, что я не использовала, как обычно, закладку. Я просто загибала углы страниц. И даже не отмечаю тут, что владею книгой. Потому что я ее забуду на лавочке. Или просто при очередном переезде, который мне в скором времени предстоит.

Была пара фраз, которые я отметила. Но они уже вылетели из головы, что, опять же, показательно.

Все кончилось плохо, и поделом! Кстати, когда я дочитывала, мне тоже было плохо. До такой степени, что я позавидовала главной героине.

HairsprayQueen

9 июня 2010 г. 18:49

Редкостный шлак, любопытство сгубило кошку сгубит и меня! Каждый раз читая подобное я задаюсь вопросом - ну ты знаешь что это за чтиво, зачем?! Хотя, меня интриговало кто "маниак", пара часов туда-обратно в метро, щелкала через страницу, но даже так - утомило и подза**ало. Такая картонная книжечка. С деревянным языком.

12 ноября 2009 г. 16:47

"Я хочу, чтобы он позвонил мне. А я бы не взяла трубку." Думаю знакомо многим девушкам? Это единственное, что меня привлекло в книге.. Честно. Остальное - про рублевских красоток и их бессмысленную жизнь - мне было неинтересно читать.

Я бы сравнила эту книгу с какой-нибудь книгой Сергея Минаева. "Духless" к примеру. Одинаково неприятные ощущения после прочтения. Похожие герои (высокомерные?). Обе книги хотелось закрыть на середине и не читать дальше. Но у Робски всегда красивый финал. Я не могла пропустить. Как всегда хэппи энд. Хоть это радует.

4 ноября 2008 г. 13:02

во время прочтения книги может сложиться впечатление, что листаешь карту вин. или ежедневник супер-звезды. именно, блокнотик мыслей, который вместился в голове автора, записывающий за ним забавные фразочки и нудные события дня. отличает книгу от настоящих_тупых_гламурных_женских романов ирония автора. при чем местами даже напоминала мне оксана робски чака паланика. но, думаю, это лишь из-за моего неведения в литературном мире... но, тем не менее, книгой я осталась довольна. легко, не затруднительно, на не совсем трезвую голову сойдет и сошло)