Оксана Робски - автор восьми книг, ставших бестселлерами. Чис­ло книг-подражаний растет с каждым днем, маститые журналисты и искушенные критики продолжают яростно обсуждать этот феномен литературы.…
Издательство: АСТ

9 августа 2023 г. 21:10

Самое то, чтобы разгрузить мозг. Легкая и ироничная книжка. Цитаты забавные попадаются) Эта повесть про будни девушки, которая написала книгу и стала знаменита. Простая хроника жизни простого (или не простого) человека. Но прям чтобы в душу запасть - не такая цель у этой книги. Вот отвлечься, прочитать и забыть - это да. Концовка прикольная) Мне понравилось то, что во время чтения создается ощущение, будто ты и есть эта героиня, которая в эпицентре всех событий.

ISBN: 978-5-17-061502-5

Год издания: 2009

9 августа 2023 г. 21:10

26 марта 2015 г. 01:12

Как и книгу Лены Миро, нашла почти утилизированной. На этот раз в коробке, в которую складывают горючий мусор для розжига камина.

В общем, не могу избежать сравнения с Миро, тупо потому, что книжка про богатых. И ещё потому, что места, где я нахожу всякую такую литературу, как бы показывают отношение людей к этим книгам.

Короче, сказать особо нечего. По сравнению с Миро книга менее тупая и менее жестокая. Местами понравилось то, что Робски тщательно выписывает жизнь главной героини в деталях. По ощущениям чтение этих описаний было похоже на внимательное наблюдение за мелочами моей собственной жизни.

В общем, читать можно, особенно тогда, когда не хочется думать. Немного подбешивают все эти банальные лирические и псевдофилософские фразочки, но что уж поделать, чукча — писатель.

Подборки