4,8

В этой уникальной книге в одном томе собраны все основные произведения Дж.P.P.Толкина - повесть "Хоббит", трилогия "Властелин Колец", "Сильмариллион" и "Дети Хурина".
Серия: Весь...
Издательство: АСТ

28 февраля 2024 г. 10:22

4 Хорошая детская книга.

Я давно собиралась прочитать эту вещь. Но, все откладывала, так как я не большой любитель детской литературы. Ну вот, собралась и прочитала. Книга интересная, хорошо написана. Сюжет я знала (так как смотрела, давненько, фильм), но мне читалась легко и я переживала за героев. Если бы я прочитала эту книгу в детстве, я бы была в восторге. Так что, детям очень советую.

Эко диво! Что это за невидаль!
Новогодний календарь Белой Совы 2023 год.

Хоббит, роман

стр. 952-956

ISBN: 978-5-17-061277-2

Год издания: 2009

Тираж: 4000 экз.
Формат: 60x90/16 (~145х217 мм)

28 февраля 2024 г. 10:22

4 Хорошая детская книга.

Эко диво! Что это за невидаль!
Новогодний календарь Белой Совы 2023 год.

11 марта 2024 г. 10:23

5 Сага о Кольце - больше, чем просто книга

Я не знаю, есть ли сейчас люди, любящие читать и не знающие, кто такой Толкин и что такое Властелин Колец. Даже если не все читали, но фильм смотрели. Во всяком случае в наш мир вошли стойкие понятия из этой книги. Когда говорят про кого-то "орки" или "гоблины", никто не переспрашивает, о чем речь. Целый ряд понятий вошел в нашу повседневность - эльфы, Мордор, Голлум(Горлум), Моя прелесть и т.д. А ведь в России книгу узнали лишь в конце 80х, когда ее перевели Муравьев и Кистяковский. И очень долго про Толкина знали сравнительно немногие, хоть тиражи и большие были. Когда я впервые увидел в лесу странно одетых людей с мечами, луками, в каких-то плащах и услышал, что они "толкинисты", был приятно удивлен. Это великая книга. Я ее читал и перечитывал больше любой другой. В юности читал…

Подборки