4,5

«Любовь — это жизнь, а жизнь
Издательство: АСТ

3 мая 2019 г. 12:52

Каждой книге свое время. И для меня это время не наступило. Очень люблю Токареву, но этот сборник навёл на меня тоску, хандру и какое-то одиночество. Может быть она слишком поздняя, может быть слишком много разлуки и хотелось хоть немного счастья. Также не понравилось, что два рассказа подряд с присутствием однополой любви во второстепенных героях. Ещё не понравилось присутствие социализма, коммунизма, СССР и того времени, я совсем не была к этому готова. В общем в двух словах сборник достаточно грустный, мало счастья и радости, и любовь странная. Это второй сборник из этой серии, прочитанный мной, и первый мне был намного ближе к душе. Но не могу не сказать хорошего. Несколько цитат я для себя выписала. Четвёрку поставила за настроение.

ISBN: 978-5-17-058122-1

Год издания: 2009