3,9

Тихие, занозистые, злые и беспечные - герои произведений Василия Макаровича Шукшина походят друг на друга. Все заводные и талантливые. Эта похожесть в том, что все они болеют авторской, шукшинской…
Серия: Школьная библиотека
Издательство: Детская литература

24 мая 2023 г. 23:53

3 Муха села на варенье, вот и всё стихотворенье

Жил-был в библиотеке на полке Иван-дурак.
Для доказательства что он - не он, отправили его туда, мудрец знает куда, принести то, мудрец знает что.
Сходил Иван, вернулся в срок (до третьих петухов), принёс ни то ни сё, тут и сказочке конец.
Если автор и закладывал какой-то тайный подтекст, то адресован он был весьма узкому кругу мудрецов.

24 мая 2023 г. 23:53

3 Муха села на варенье, вот и всё стихотворенье

Жил-был в библиотеке на полке Иван-дурак.

10 марта 2023 г. 13:17

Странно что так много отрицательных отзывов..
Перво-наперво эту сказку просто необходимо слушать в гениальном исполнении Табакова!
Затем обязательно прочитать вот эту статью
www.nm1925.ru/Archive/Journal6_2018_5/Content/Publication6_6912/Default.aspx
и я думаю, что тогда все сложится.

Это точно  не «сказка»  для детей, это Шукшин!

Подборки