100 великих зарубежных писателей

Ломов В. М.

3,8

Гомер открыл Европе и всему человечеству Литературу; талантливый художник слова Данте Алигьери создал настоящие шедевры художественной литературы; а из-под пера одного из самых великих писателей…
Серия: 100 великих
Издательство: Вече

Maria1994

21 июля 2013 г. 20:08

Очень интересная книга из серии "о писателях так,как я люблю". То есть интересно,живым языком и в хорошем стиле. Каждый очерк начинается замечаниями автора о том или ином литераторе,о том,как сложилась его судьба среди читателей современных и тогдашних. Иногда проскальзывает легкая горечь и сетования на то,что классиков читают и любят много меньше,чем того хотелось бы. Что касается содержания,то интересна,например,история того,как Франсуа Рабле добрался до Парижа за государственный счет:) Хороши и другие статьи. Когда я начала читать университетский список литературы,то стала извлекать книгу из шкафа значительно чаще. Она помогает освежить знания о звездах литературного небосклона. Эта книга мне дорога также как тётин подарок. С подписью. Мне редко подписывают книги. Реже,чем дарят:)

ISBN: 978-5-9533-3830-1

Год издания: 2009