4,2

Знаменитый адвокат Перри Мейсон и его друг детектив Пол Дрейк берутся за дело весьма сомнительного толка — по поручению пожилой вдовы они должны любыми законными или незаконными способами изъять у…
Серия: Весь Гарднер
Цикл: Адвокат Перри Мейсон, книга №10
Издательство: Эксмо

21 марта 2015 г. 10:42

Я безумно люблю английские классические детективы. Любимые мастера этого жанра - Агата Кристи и Артур Конан Дойл. Об американском писателе Э.С.Гарднере (о позор мне!) не слышала никогда и ничего. "Дело рисковой вдовы" - это мое знакомство с его героем, адвокатом Перри Мейсоном. К адвокату приходит пожилая женщина с интересным предложением - выкупить долговые расписки её внучки у владельцев казино. Казалось бы, разве адвокатское это дело? Но Мейсон берется за него. Он рискует даже собственной свободой, ведь адвоката обвинили в убийстве! Но Мейсон не сдается и распутывает дело. Легкий, приятный детектив с нотками юмора и большим количеством подозреваемых.

Дело рисковой вдовы, роман

Перевод: Андрей Николаев

ISBN: 978-5-699-36755-9

Год издания: 2009

Страниц: 288 (Газетная)
Тип обложки: мягкий переплет (крепление скрепкой или клеем)
Оформление: Тиснение золотом
Иллюстрации: Без иллюстраций
Размеры: 165x112x18 мм

Кураторы

21 марта 2015 г. 10:42

kallisto_kyiv

21 апреля 2015 г. 23:40

Аудиокнига, начитанная В. Герасимовым. Слушалась интересно, очень люблю этого чтеца. Я так понимаю, что это одна часть из многих и многих похождений детектива. Остальные книги читать не хочу, но эта книга понравилась. Детектив, как и следует ему, бесстрашен, остроумен, с блестящим умом. Тылы прикрывают верная секретарша и детектив Пол Дрейк с армией агентов и сыщиков. Как всегда, кажется, что дело нераспутываемое, но Пэрри Мейсон справляется с ним одной левой.

В общем, детектив как детектив.