4,3

Правду говорят, что добрые дела наказуемы. Не успел Джек Ричер помочь хорошему человеку избавиться от вымогателей, как его тут же схватили агенты ФБР и начали задавать странные вопросы, из которых…
Серия: Мастера детектива
Цикл: Джек Ричер, книга №4
Издательство: Эксмо

lastdon

8 марта 2023 г. 12:00

4 The Visitor

Четвертая книга про Джека Ричера, согласно хронологии и истории моего чтения. Немного разочаровала, потому что не люблю про маньяков. А тут все маньячные предпосылки в череде убийств по списку, с ванной и армейской зеленой краской, при полном отсутствии улик.. Ричера взяли за одно место в ФБР, методом шантажа и угроз заставили присоединится к расcледованию, под неусыпным оком симпатичного агента Лизы Харпер.

А в процессе, они оставили идею маньяка и стали искать в армии, и автор нас подталкивает подозревать некоего полковника.

Список лежал в ящике, ящик был заперт. Полковник неподвижно сидел в залитом светом люминесцентных ламп кабинете без окон, за письменным столом, уставившись в никуда, напряженно размышляя, пытаясь прийти в себя.

Напряжение нарастает, финал неожиданный, убийца тоже..

Но…

Гость, роман

Перевод: Сергей Саксин

ISBN: 978-5-699-36931-7

Год издания: 2009

Тираж: 4000 экз.
Формат: 60x90/16 (~145х217 мм)

Ли Чайлд «Гость»

Лауреат: 2017 г.Премия Nielsen за бестселлер (Золотой бестселлер)
Номинант: 2001 г.Премия Барри (Лучший детективный или криминальный роман)

Кураторы

lastdon

8 марта 2023 г. 12:00

4 The Visitor

Напряжение нарастает, финал неожиданный, убийца тоже..

Но…

19 октября 2022 г. 20:24

5 Спойлер

Крутая книга, постоянно держит в напряжении. События летят с невероятной скоростью и оторваться от книги просто невозможно. Хотя сама задумка не новая, вспомним хотя "Убийства по алфавиту" Агаты Кристи

Подборки