18 августа 2018 г. 22:24

4 Нашествие Тьмы или Битва по всем канонам фэнтези

Приветствую всех, кто решил прочесть мой очередной отзыв!

Сегодня буду рассматривать книгу «Нашествие Тьмы» Роберта Сальваторе. Эта книга идет третья по счету в тетралогии «Наследие Дроу» и, скажу я вам, вызывает двоякое «послевкусие» после прочтения! Но, обо всем по порядку… Итак, передо мной книга издательства «Фантастика», Санкт-Петербург, 2008г. Книга в твердом переплете, ни много ни мало, 448 стр.

Для понимания, что же происходит, давайте углубимся в сюжет. Если в кратце, то вся книга пропитана активностью и действиями, экшеном, если хотите!

Сразу хочется заметить, если книгу возьмет в руки читатель, не знакомый с «Forgotten Realms», то очень много действий и событий останутся загадкой без ответов. Но, все же.

Подземный мир Мензоберранзана в движении. Идет активная подготовка к…

17 марта 2018 г. 06:39

Эта часть получше предыдущей, но все еще заметно уступает первым книгам.

В этой истории рассказывается о войне, о значении сплоченности и четко поставленной цели. И немножко о любви, прямо таки вскользь. А дальше вроде запахло приключениями!

Тут Дзирт как-то оказался не на переднем плане, а будто рядом бежит с историей. И остается у меня маленькая надежда, что эти чокнутые дроу наконец успокоятся. ..

dyudyuchechka

1 сентября 2016 г. 17:03

Девять с половиной лет назад узнала я о существовании книг в электронном виде в открытом доступе, счастливая почитывала детективы, да классику, и не чаяла других жанров. А тут будущий муж открыл для меня жанр фэнтези. И мое столь знаменательное и «вкуснейшее» знакомство началось именно с книг Сальваторе. Я влюбилась быстро в Дзирта, потом пришли и другие хорошие и не очень герои. Но темный эльф оставался в моем сердце, но постепенно серия ухудшалась, а, может, приелась. Так и осталась она не добитой до полного победного конца. И вот пришло время расчехлить электронную книгу, погрузиться в приключения любимого героя… Но где он?

Нет, начинается все с него, точнее с Санта-Барбары, люблю, но ты же постареешь, век не долог, ах да, там еще друг погибший, он же возлюбленный твой… А помножьте…

Laito_Laetus

3 февраля 2015 г. 23:06

Действие книги происходит в Мензоберранзане - городе темных эльфов, находящемся глубоко в Подземье на северо-западе Фаэруна. Тут царит матриархат и идет непрекращающаяся подковерная борьба между правящими домами. Конец предсказуем - наши в очередной раз всех побьют.

Alexandra_Rei

20 февраля 2012 г. 13:36

Глава дома Бэнр выдвигается вместе с войсками Мензоберранзана на город дворфов Мифрил Халл. Матерью Бэнр движет алчность и желание завоевать землю, о которой она мечтает уже больше двух тысяч лет. Но с самого начала, всё не идёт по её плану, город свирфов пуст, много тёмных эльфов убито ловушками дворфов, а на поверхности медленно, но верно идёт дело к рассвету. К тому же на помощь дворфам пришло множество друзей, и они намного сплоченнее армии тёмных эльфов.