2,7

Casual - это изысканное сочетание острого сюжета, подкупающей лаконичности, строго дозированной романтики, тонкой иронии и неординарных характеров.
Для одних это книга о трагической и счастливой…
Издательство: АСТ

Miriamel

21 апреля 2024 г. 19:43

4 Богатые тоже плачут

Книга,от которой я не ждала богатого литературного языка,приключений или красивой любви. В принципе,что ждала ,то и получила.
Традиционная история эпохи начала 00х, когда все решили связи,деньги, уходили в прошлое рэкетиры,а на смену им приходило нечто относительно легальное.
Бизнесмен Сергей был убит в собственной машине,пострадал водитель,жена в шоке,любовница в положении,дочь на отдыхе. Типичный случай,который и в реальной жизни было предостаточно. Я даже не удивлюсь,если у героев есть прототипы в реальной жизни
Главная героиня на время рассталась с мужем,погуляла с бывшим, подумала о моральной травме дочери от будущего развода и.. стала вдовой. Ее задача доказать следователям,что незадачливым убийцей является не она,отомстить тому идиоту,который выпустил 3 пули в Сергея,а еще…

ISBN: 978-5-17-061612-1

Год издания: 2009

Тип обложки: твердая
Кол-во страниц: 320
Тираж: 5000 экз.

Номинант: 2005 г.Национальный бестселлер (Роман)

Miriamel

21 апреля 2024 г. 19:43

4 Богатые тоже плачут

30 июля 2023 г. 11:33

Это определено книга своего времени (начало 2000х). Почитать было интересно. Слог простой и легкий, ироничность повествования не дает мозгам напрягаться)) Вообще, не смотря на кучу критики негативной в адрес Оксаны Робски, мне нравится, как автор пишет и выражает свои мысли. Вот люблю я циников, и все тут История рассказывается от лица гламурной женщины, у которой бандиты убили мужа. И как она решается ему отомстить. А также про ее повседневную жизнь на Рублевке. Но это не обычное повествование, а с огромной долей стеба. Мне понравилось) Ничего сверхумного и философского я и не ждала, а как развлечение очень даже годно.

5 из 5.

Подборки