Risha30

9 марта 2023 г. 18:39

Легкая смесь Хмелевской, Донцовой и любовного романа) К ним ко всем я отношусь хорошо, даже к любовному роману (только его обычно обхожу стороной), поэтому это не упрёк :)

Молодая по современным меркам (29 лет) юрист, с подросткового возраста идущая к мечте — стать настоящим юристом и партнером в крупной фирме, наконец добивается своего. И тут всё рушится. Оказывается, она совершила ошибку, забыла зарегистрировать что-то (тут я как неюрист не до конца понимаю :) Клиенты фирмы «попали» на много миллионом фунтов. Естественно, о партнёрстве можно забыть.

Саманта в шоке, идет куда глаза глядят, потом едет туда же. И буквально вваливается в первый попавшийся особняк. В нём, оказывается, ждут новую экономку из агентства. А так как наша героиня буквально падает с ног и не может здраво мыслить от…

16 марта 2023 г. 11:16

Если вы ничего не читали у Софи Кинселлы, то наверняка видели или хотя бы слышали о вольной экранизации серии ее романов. Фильм «Шопоголик» — классический представитель ромкома. Вот примерно в этом же стиле написана и «Богиня на кухне». Легко, забавно, на один вечер.

Правда, мне обещали, что книга будет невероятно смешной, но мне не было особенно весело. Да, юмор там есть, плоский, из серии: выглядишь глупо — выглядишь смешно. Но на деле, наблюдая за героиней романа, я испытывала испанский стыд.

Книга о том, как Саманта (первоклассный и очень востребованный юрист) совершает глупую ошибку, из-за которой ее карьера летит коту под хвост. Череда следующих действий в состоянии паники приводят ее…на должность экономки. Девушка ничего не умеет и скрывает это, но учится, а еще узнает, что,…

drizzle_friday

Экспертиссимо с камерой

5 декабря 2022 г. 09:53

4 Домохозяйство, как философия

Читала в оригинале и, надо сказать, книги Софи Кинселлы отлично подходят для тех, кто только начинает брать художку. Даже если какая-то адвокатская лексика будет сложна, общий контекст останется понятен.

Эта история о девушке, которую жизнь обделила знанием, как пришивать пуговицы, где у пылесоса сменные пакеты и что еду надо готовить. Зато она первоклассный адвокат, и всё тут. И она может помочь вам сохранить миллионы.

Судьба повернулась так, что Саманта надевает фартук, отлично мимикрирует, из воздуха ловит навык шеф-повара и моментально применяет, готовя через неделю идеальный тирамиссу. Ну а что, наивно, да. Зато весело.

Милая, легкая, приятная книга для расслабончика в зимний вечер. А для меня ещё неплохой тренинг языкового навыка.

Прочитано в рамках игры Школьная вселенная

LinaV2

1 февраля 2023 г. 18:03

Замечательная книга для расслабления. Шикарный юрист Саманта вообще не умеет готовить, шить, стирать, убираться. Но она совершает непростительную ошибку, которая стоит ей карьеры и уезжает в сельскую местность. Там по воли судьбы ей предлагают должность экономки. Девушка соглашается, думая как исправить ситуацию. Но не все так просто. Сможет ли Саманта приготовить званный обед? Легкая с элементами иронии книга. Читается на одном дыхании. Есть элементы любовной линии, но все же не она основная. Я получила удовольствие читая книгу.

NatalyaGab

5 декабря 2022 г. 23:18

Эта история идеальна для чтения в выходные за чашкой какао. Успешный юрист после юридической ошибки едет куда глаза глядят и начинает работать экономкой. И здесь начинается самое смешное, потому что девушка ничего не умеет. Для меня было удивительно читать, что героиня не то что не умеет готовить, но и не знает, как работает стиральная машина, утюг и пылесос. Это же насколько сильно надо посвящать себя работе и отгородиться от бытовых вещей.

И да, я в ужасе от графика работы юридической компании, как там вообще кто-то долго может находиться. Так и до нервного срыва недалеко. По сравнению с таким режимом работа уборщицы да ещё и у таких лояльных работодателей - это бесконечный отдых. Во всяком случае, для головы и нервов. Не зря же героиня похорошела.

Конец истории меня немного разочаровал.…

9 ноября 2022 г. 22:31

4 Милая романтика

С творчеством Софи Кинселлы я хотела познакомиться ещё после просмотра довольно неплохого фильма "Ты умеешь хранить секреты?" по её одноименной книге, и наконец благодаря этой игре мне удалось добраться к этому автору. Начиная читать "Богиню на кухне" я ожидала милую романтичную историю, её я и получила. Книга прочиталась очень легко. У Софи Кинселлы удачно получилось описать как юмористические эпизоды, так и драматические.

Саманта — довольно приятная главная героиня, за которую действительно можно сопереживать. Её превращение из успешного юриста в экономку выглядело по-настоящему правдоподобно.

Не могу сказать, что я прямо без ума от этой книги и в будущем буду её перечитывать, но она смогла вызвать у меня положительные эмоции, что уже очень хорошо.

svetikk007

Субъективно, но правдиво

15 сентября 2022 г. 18:45

4 Карьера – дело хорошее... А жить когда?

Довольно забавная и в чём-то поучительная история, которую стоило бы прочитать трудоголикам. Впрочем, у них нет на это времени. :) Однако есть повод задуматься каждому: на что мы тратим свою жизнь?

Саманте, самому преуспевающему адвокату Лондона, внезапно судьба предоставляет шанс взглянуть на мир с другого ракурса. Это хорошенечко встряхивает её и отрезвляет. Её жизнь делает крутой вираж и с вершины юриспруденции забрасывает в среду обслуживающего персонала шикарного особняка. По сути кроме заключения договоров и судебных дел, она не умеет ни-че-го. Саманта даже не знает как включить утюг. Но ей придётся это узнать, и не только!

Много происходит забавных и порой нелепых ситуаций с нашей героиней, из которых ей придётся как-то выкручиваться. Мы видим, как развивается и меняется личность…

Elena878

2 декабря 2022 г. 23:34

Ничего особенного! Я хоть и не ждала (почему-то), но всё таки была надежда, что там будет хоть какая-то история, она там есть. Но для меня она оказалось слишком скучной, слабой. Там не хватает придать жизни героям. Они какие-то вялые.

Miriamel

24 февраля 2022 г. 17:41

4 Я могу управиться на кухне. Могу сварить яйцо. Я видел, как это делают. У. Черчилль

Богиня на кухне...Наверное так я бы и назвала автора данной книги,потому что такую сборную солянку надо уметь написать!
Я готовилась к комедии,но смешались в кучу любовь,драма, детские проблемы, трудности выбора жизненного пути. И книга бы мне понравилась,если бы не последняя четверть,где Саманту мотает по жизни,как яйцо в центрифуге,ну и финал,списанный с книги " Север и юг"( ну слово в слово же!).
Начало просто прекрасное- преуспевающий  юрист сильно " накосячила " , ну как сильно....всего-то на 50 млн.  И вот,сгорая от стыда,Саманта мчится на встречу с неизвестностью и случайно становится экономкой. Кто помнит сериал "Моя прекрасная няня",тот  оценит этот момент первого знакомства с работодателями и количество вранья,которое просто лилось из милой девушки.
Великолепная середина, когда…