4,3

Два мертвых тела подряд могут вызвать истерику даже у Коко и Юм-Юм. К тому же подозрение в убийстве падает на Квиллера, их обожаемого хозяина и компаньона.
Серия: Кот, который...
Цикл: Кот, который..., книга №9
Издательство: Амфора

SnowAngel

2 июня 2022 г. 12:23

Чтение этой серии напоминает мне эмоциональные качели: то очень нравится, то не нравится, и раздражает посредственность происходящего.

Начав читать 9 книгу, я не ждала ничего интересно, и я очень рада, что эта книга меня приятно удивила. Было очень интересно читать, это было такое летнее, солнечное настроение. Ощущение приближающего отпуска, отдыха.

Кстати, книга и начинается с того, что Квирелл решает уехать вместе со своими питомцами - Коко и Юм-Юм в загородный домик на озере и провести там все свое лето. Но... Как обычно у нашего героя не бывает все так просто. Сначала он решает сделать пристройку к дому, чтобы у его котиков появилась собственная комната, потом в доме постоянно что-то ломается и выходит из строя, так еще и без трупов не обходится... Да и для постройки не так легко…

ISBN: 978-5-367-01054-1

Год издания: 2009

Мягкая обложка, 352 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 76x100/32 (115x180 мм)

SnowAngel

2 июня 2022 г. 12:23

lenysjatko

5 июля 2021 г. 14:40

4 - А где же этот супер-кот? Чьи мысли он еще разгадал? Какие преступления предсказал? Сколько мертвецов унюхал?

Признаться, в последнее время книги из серии "Кот, который..." меня совсем не радовали. Мало того, что я собачница и всегда предпочту главных героев-собак, так и расследования, если честно, постоянно буксовали. Читать невозможно было от слова совсем - скучно, предсказуемо, тускло. Но эта часть меня неожиданно зацепила. Возможно, все дело в летнем настроении - хотелось чего-то легкого и ненапряжного. Вообщем, роман зашел на ура.

Итак, Квиллер (теперь уже богатенький Буратино) отправляется в летний домик, чтобы хорошо отдохнуть. Естественно, в компании котов (у Полли Дункан были совсем другие планы, и судя по тому, как герой посматривает на других женщин, не долго им осталось). Но надо же совмещать приятное с полезным, и журналист нанимает плотника, чтобы отгрохать пристройку. Но что-то…

Подборки