4,5

В книге представлена беллетризованная биография великого русского пианиста, дирижера, композитора Сергея Васильевича Рахманинова. В этом человеке удивительным образом соединились большой талант…
Серия: Неформальные биографии
Издательство: Майор

14 июня 2012 г. 01:20

Книга (а точнее книжечка, т.к. это маленькое "карманное" издание) понравилась. Коротенькие биографические рассказы по одному на страницу. Отражены основные события жизни композитора. Есть чуть-чуть о произведениях, но очень чуть-чуть, что простительно: автор не музыкант. Далеко не музыкант. Да и вообще "говорить о музыке всё равно что танцевать об архитектуре". Лучше слушать)) Много фотографий, так что к концу книги облик Рахманинова запечатлится в вашей памяти надолго, если не навсегда)) Написано очень просто. Автор и не стремился к стилистическим изыскам, цель этой книги - дать информацию, не более. Подойдёт тем, кто хочет в общих чертах ознакомиться с биографией композитора и на него самого полюбоваться (ибо хорош был!))

ISBN: 978-5-98551-078-2

Год издания: 2009

Формат: 70x90/32 (~113х165 мм)

Жанры:  Биографии и мемуары

Теги: