4,1

Когда-то Майрон Болитар и Грег Даунинг соперничали и на баскетбольной площадке, и в любви... И теперь именно Майрону, спортивному агенту и талантливому детективу-любителю, предстоит расследовать…
Серия: International Bestseller
Цикл: Майрон Болитар, книга №3
Издательство: АСТ, АСТ Москва

5 сентября 2021 г. 08:17

Третий роман о Майроне Болитаре определённо уступает всем предыдущим романам в серии. Возможно, правда, всё дело в неудачном переводе, но эта история совершенно не захватывает. Да, роман я дочитала, были и интересные моменты, но в целом это весьма посредственная история, интрига которой слишком прозрачна, чтобы что-то угадывать. То есть изначально всё ясно-понятно, потому приходится просто ждать того момента, когда ясно-понятно станет и героям. В этом романе интерес скорее вызывала частная жизнь главного героя. Автор, наконец, раскрыл «тайну» спортивного прошлого Майрона Болитара и показал его на баскетбольной площадке. Было интересно. Всё прочее – слишком предсказуемо.

Вне игры, роман

Перевод: В. Соколов

ISBN: 978-5-17-048413-3, 978-5-403-01106-8

Год издания: 2009

Тираж: 5000 экз.
Формат: 70x90/32 (~113х165 мм)
Мягкий переплет
352 стр.

Лауреат: 1997 г.Премия Шамуса (Лучший роман в мягкой обложке)
1997 г.Премия Эдгара Аллана По (Лучшая книга в мягкой обложке)
Номинант: 1997 г.Премия Энтони (Лучший роман в обложке)
1997 г.Премия Барри (Лучший роман в обложке)
1997 г.Дилис (Лучший детектив.)

5 сентября 2021 г. 08:17

13 мая 2014 г. 09:53

Оказывается, это третья книга из серии о бывшем спортсмене-детективе Болитаре. Но мне почему-то кажется, что я ничего не упустила, не начав читать сначала. Читается легко, сюжет и интрига есть, но как-то не зацепило. Не было такой увлекательности и нетерпимости в чтении, не было того полного погружения в события. Может просто спорт и его закулисье не так мне интресно, может просто надо было читать с первой книги. а может книга и в самом деле не так хороша.

Не очень, Кобен. Ты умеешь лучше.