28 августа 2015 г. 13:02

0 А в чем секрет?

Секрета нет. Любите ребенка, любите себя. И будет вам счастье! Чего в этой книге "такого" - не понимаю.

25 марта 2015 г. 15:31

Прочитала книгу довольно быстро и слегка по диагонали. Читается она легко, потому что написана простым языком. И ко всему прочему она мне показалась очень поверхностной. Такое ощущение, что автор просто взял верхушки всего того, что описано в таких книгах как "Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили" Адель Фабер, Элейн Мазлиш, "Общаться с ребенком. Как?" - Гиппенрейтер Ю.Б, "Все о детях" Х. Анделин, "Не упускайте своих детей" Ньюфелда и др. ИМХО, лучше потратить время на чтение источников, где многие темы раскрыты более глубоко, чем тратить время на эту брошюрку.

agata77

4 ноября 2013 г. 23:44

Для "мирового бестселлера", конечно, слабовато. Так себе книжечка: долгое вступление со всеми благодарностями, предисторией и т п. Не люблю этого, есть ощущение, что пишут книги под определенный вес в кг, меньше нельзя. По сути мне лично, тоже ничего нового книга не добавила. Все уже читано у других авторов. За что поставила "понравилось"? Ну, по сравнению с другим "психологическим мусором", так популярным в последнее время, эта книга хотя бы не причинит вред. Ее можно почитать, может кто-то подчерпнет интересный совет. Не слишком затянуто. но все, "бла-бла", по вершкам, не системно Может я поставила "понравилось", просто потому, что автор - австралиец? Может быть. Вообщем, родителю почитать можно. Детскому психологу лучше не надо.

27 июня 2012 г. 01:52

Перелопатив огромное количество книг, я все-таки нашла ту - самую замечательную книгу для себя. Это книга без литья воды, где отлично сочетаются примеры из жизни и теория. Книга, которую каждый взрослый который так или иначе сталкивается с детьми сочтет для себя полезной. Вот она - настольная книга пап и мам, учителей и просто окружающих.

Все рано или поздно планирует завести собственное чадо. Только вот как его воспитывать - сложно сказать. Как вырастить ребенка не нытиком, не манипулятором.... а хорошим, полноценным человечком. Также поможет ответить на вопрос - что делать, если я уже запутался в воспитании.

Это одна из самых замечательных книг о воспитании детей.

22 февраля 2019 г. 23:42

4 Рекомендации родителям

быть настойчивым и твердым, это переход от западной вседозволености, что то в этой книге уже отстало от современной педагогике, но она по прежнему актуальна и полезна.