3,9

С уничтожением Храма Морока противостояние Темных и Светлых сил на русской земле не заканчивается. Более того, проникая во властные структуры и захватывая политические посты, эмиссары Зла…
Серия: Грандмастер
Цикл: Василий Головачёв «Евангелие от Зверя», книга №3
Издательство: Эксмо

MarchingCat

14 февраля 2016 г. 20:05

Наименее линейный из романов цикла. Больше переменных, составляющих сюжета. Ещё больше мифологической составляющей. Лично мне больше понравилось, конечно, первые три четверти романа. Ибо поход в Навь подан недостаточно фэнтезийно чтобы восприниматься чисто развлекухой (как у Никитина, например), но при этом всё же слишком сказочно, чтобы нормально восприниматься в рамках романа с событиями, происходящими в наше время. А вообще, тут уже - классический Головачёв (не путать с ранним-гениальным).

MarchingCat

14 февраля 2016 г. 20:05