Maxim_Tolmachyov

9 июля 2021 г. 08:44

3 корпоративный Кастанеда ))

Я не оценил формат... Для меня книга оказалась невнятной. Непонятно для кого написана. Если это про тренинги деловых качеств, то не зашло... Если это философский трактат, то тоже идея непонятна.... По мне не совсем удачная смесь Лао Цзы, Ницше, Кастанеды и тренингов личностного роста, с элементами тактик Клаузевица... Купить книгу решил после интервью Тарасова Виктору Черняку на его BigMoney. Показалось автор толковый, купил книгу не читая... а надо было бы прочитать ознакомительный фрагмент. Отнести книгу к разделу психология (как это сделано в рубрикаторе) точно не могу. Философия скорей, но какая-то размытая. Сборник фраз, очевидно осмысленных автором, но очень неоднозначных... Скорей всего я не герой, и книга ушла таки мимо адресата ))) Ну и если уж брать тему технологий жизни, то…

19 апреля 2021 г. 23:33

Сильная книга для сильных людей! Читал долго и несколько раз, и при каждом новом прочтении открывались новые двери и смыслы. Автор опирается на восточную философию, а точнее на японские коаны переформатированные и увязанные единой смысловой нитью через всю книгу. Особенно рекомендую для прочтения управленцам и тем кто хочет себя проявить в данной сфере.
Благодарю Владимира Константиновича за непоправимый вклад в мою жизнь!

sam0789

Моё впечатление

14 февраля 2020 г. 13:26

В свое время книгу посоветовал брат. Его очень зацепила она, ну, а я внесла книгу в хочушки. Так получилось, что спустя не много времени мне выпадает эта книга в игре – тут не отвертишься – читать надо. И я скажу – я рада, что не отложила книгу на еще дольше :) Написано очень доступно. Притчи, рассказы, которые заставят задуматься. Что-то отложилось в голове, что-то нет. Но книга явно подходит под категорию – перечитать позже еще раз! И спустя позже снова что-то найдется для себя. Снова будет пища для размышлений.

3 апреля 2020 г. 20:02

Интересные мысли и философия, некоторые даже очень глубоки и мудры. Большая часть книги — это некое подобие “Сунь-Цзы”, искусства войны. Посему, человеку, который не обладает моралью, проверкой принципами на истину (например, ЗПН 2.0), может с легкостью извратить понимание автора в деструктивную сторону. Рекомендую к необязательному прочтению, а для расширения кругозора.

20 января 2020 г. 02:04

Для каждого уровня сознания найдётся свой ключик, чтобы отпереть все засовы невежества и глупости, дабы обратить свой взгляд на встречу чистым лучам истины.

Данный ключик Владимира Константиновича Тарасова больше всего подойдёт людям молодым и мало знакомым с огромным духовным наследием человечества. С этой книги хорошо начинать свой путь в мир более глубокий. Именно начинающему свой путь не будут заметны те штрихи в произведении, которые очевидны для тёртых "калачей" всей философской, эзотерической и даже художественной литературы. Но это ещё совершенно ничего не значит, поскольку Истина едина и по большому счёту совершенно не важно где столкнётся с ней человек, на страницах художественной книги, в кадрах и диалогах фильма, в жизненной ситуации или даже во сне. Это не имеет значения.…

7 июля 2019 г. 18:08

Книга написана доступно и очень просто, местами даже чересчур просто, но с книгами по саморазвитию и самосовершенствованию по-другому нельзя, так как материал должен проходить буквально сквозь поры. Автор собрал маленькие, но очень мудрые притчи и примеры, которые могут научить, подсказать и направить направления. Понравилось сравнение цели с чашечкой кофе. Метафора точная и сильная. Главное, не расплескать весь кофе в пути, потому что иногда жизнь преподносит такие кульбиты и прочие трюки, что как бы самому выжить, а не то что чашку с кофе донести до места назначения. Полезно, многое распределилось по баночкам и полочкам.

8 июня 2019 г. 22:21

3 Макиавелли на минималках

Как всегда, поддавшись на исключительно восторженные отзывы в интернете из разряда "эти книга поменяла мою жизнь, перечитываю её каждый год и открываю всё новые и новые глубины мудрости!", решил прослушать её в аудиоформате. Книга вообще не впечатлила, в основе своей это комментарии автора известных древнекитайских цитат о хитростях ведения войны и управления подчиненными, зачастую цитаты из разряда капитана очевидности, типа: "если корабль не знает куда ему плыть, ему ни один ветер не будет попутным"(у вас должна быть цель в жизни!), или "войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном!"(этих цитат там нет, это как примеры которые первыми пришли мне на ум когда я начал думать об аналогиях к цитатам из книги автора), ну и всякие другие…

4 июня 2019 г. 19:35

3 Нечего геройского

Начну с того что это не книга, а сборник притч, которые объединяются четырьмя темами. Притчи эти написаны очень коротко и подаются довольно в клипованой манере. Из-за этого дочитав одну историю, ты сразу же без передышки перескакиваешь к следующей, мозг не успевает обработать информацию, у тебя нет времени осмыслить прочитанное и за счёт их объема зацепить тебя и найти отклик. Стилистика письма также довольно странная, написано очень сумбурно и не всегда улавливаешь связь между историями. Вообщем на любителя, возможно я просто не дорос еще до такой литературы.

13 января 2018 г. 13:59

Узнала о ней из книги Радислава Гандапаса "Камасутра для оратора". Меня зацепила приведённая из неё, одна, лишь, цитата: "Смысл всякой деятельности лежит вне ее пределов." и я поняла, что эта книга мне необходима на данном жизненном этапе. Очень мудрая литература, лаконичная и глубокая. Знаю, что для меня это - одна из тех книг, которую буду перечитывать и переосмысливать со временем)