Подвенечное сари. Русские девушки в объятиях Болливуда

Юлия Монакова

3,5

В книге собраны невыдуманные истории русских девушек, которые связали свою судьбу с экзотической и далекой Индией. Оправдала ли эта волшебная страна их мечты и стремления?
С первых страниц книги…
Издательство: Рипол Классик

6 августа 2019 г. 08:32

В общем, книга понравилась. Для лёгкого чтения - самое оно! Видимо, я ничего не ждала от этой книги, особенно в начале - были небольшие рассказики о разных женщинах. Потом автор рассказывает о своей истории любви к Индии и молодому индийцу. Некоторые моменты удивляют, ну не может так выражаться и писать журналист. Хотя с другой стороны, автор настолько откровенно рассказывает, даже откровенные вещи о себе, что интересно читать, когда совсем незнаком с этой страной.

ISBN: 978-5-386-01292-2

Год издания: 2009

Кураторы

6 августа 2019 г. 08:32

5 марта 2019 г. 09:57

1 О том, как красивая обложка может продавать плохой текст

Купилась на красивую и "вкусную" обложку, оформителю - пятерка. Думала почитать яркие описания, впечатления и чувства автора полученные от встречи с Индией. Открыть для себя что-то новое. Но книга просто разочаровала. Это даже нельзя назвать бульварным чтивом. Такое впечатление, что автор просто скопировал тексты со своего лив-журнала, причем без редакции. Слог и стиль написания оставляют желать лучшего, хотя автор - профессиональный журналист. От некоторых слов и выражений иногда просто коробило, особенно когда автор начинал переходить на личности. Такое впечатление, что автор вообще не видел Индии - ни слова о культуре, истории, жизни, людях... Книга собственно, вообще не об Индии, а о собственных отношениях автора с молодым человеком. Все свелось к рассусоливаньям, типа - а я ему, а…

Подборки