4,4

Эта книга была написана в X в. и представляет собой удивительный, яркий образец средневековой японской поэзии из цикла любовной лирики. Традиционные пятистишия Рубоко Шо вводят читателя в глубоко…
Издательство: Литера Нова

Righon

27 июня 2014 г. 02:02

Любопытная сторона Хэйанской поэзии. Не самая известная, но стоящая внимания. Формулировки и образы традиционно для жанра - точные и выверенные. Метафоры поэтичные, но опознаваемые. Некоторые сюжеты, да - в пять строк вполне можно уместить сюжет, если умеючи - автобиографичны. В некоторых даже социальные проблемы поднимаются. Если знать, как посмотреть.

ISBN: 978-966-1553-03-2

Год издания: 2009

Тираж: 1500 экз.
Формат: 70x90/64 (~88x108 мм)

Righon

27 июня 2014 г. 02:02