4,3

В каждом из дел, за расследование которых берется дотошный правдолюбец Перри Мейсон, обязательно возникнет множество непредвиденных ситуаций! Знаменитому адвокату предстоит раскрыть преступление,…
Серия: Весь Гарднер
Издательство: Эксмо

26 февраля 2023 г. 04:34

3.5 В споре рождается истина.

Не самый удачный детектив просто потому что в поле зрения правосудия подозреваемым оказывается буквально каждый – даже адвокат, которому всячески мешают нормально работать необоснованными подозрениями в его адрес.
Понятно, что надо "отрабатывать" каждого кто причастен к преступлению, но некоторые утверждения стороны обвинения порой слишком уж абсурдны.
В результате всё основное действие происходит в зале суда, а хотелось бы все-таки побольше "движухи", но непробиваемая уверенность Перри Мейсона в себе и своей правоте в итоге импонируют и вызывают уважение, поэтому с книгами автора, уверен, пересекаться ещё буду однозначно.

Дело о девушке с календаря, роман

Перевод: Ю. Тараканов

стр. 547-733

Дело о счастливом неудачнике, роман

Перевод: Мария Жукова

стр. 195-370

Дело о хитроумной ловушке, роман

Перевод: А. Завгородний

стр. 5-194

Дело кричащей женщины, роман

Перевод: М. Торубарова

стр. 371-546

ISBN: 978-5-699-32810-9

Год издания: 2009

Страниц 736 стр.
Формат 84x108/32 (130х205 мм)
Тираж 5000 экз.
Твердый переплет

Эрл Стенли Гарднер «Дело о девушке с календаря»

Эрл Стенли Гарднер «Дело о хитроумной ловушке»

Эрл Стенли Гарднер «Дело о счастливом неудачнике»

Эрл Стенли Гарднер «Дело кричащей женщины»

26 февраля 2023 г. 04:34

3.5 В споре рождается истина.

thali

30 июня 2020 г. 10:46

Эрл Стенли Гарднер «Адвокат Перри Мейсон» Можно было бы подумать, что адвокатская деятельность скучна и однообразна до зубовного скрежета, но только не у Перри Мейсона, лосс-анжелесского адвоката, который умудряется не только защищать клиентов в суде, но и проводить собственные частные расследования в поисках истины. На сей раз на его долю выпадает немало приключений, расследуя странную автомобильную аварию с исчезновением девушки-модели ему придется не только выискивать улики, скупулезно сопоставляя факты, но и в компании с бессменной секретаршей Деллой Стрит удирать от разъяренных сторожевых псов, преодолевая при этом высоченные стены оснащенные мощной сигнализацией. Впрочем в судебных разбирательствах он тоже окажется на высоте, виртуозно проводя перекрестные допросы, предоставляя…