4,7

Первая российская кругосветная экспедиция Крузенштерна и Лисянского, Севастопольская оборона 1854-1855 годов. Вторая мировая воина, послевоенные годы, эпоха "застоя", наши дни... Мальчишки,…
Серия: Библиотека Командора
Цикл: Острова и капитаны, книга №3
Издательство: Эксмо

NataliStefani

8 августа 2023 г. 14:25

5 По праву наследства, или Детективная история в духе Стивенсона

«И Егор молился не Богу, а елочному шару, который по-прежнему лежал в раструбе медного кувшина на подоконнике.»

ОСТРОВА И КАПИТАНЫ. НАСЛЕДНИКИ

«Был хронометр словно посредник между разными временами. Соединял сороковые годы мальчишки Толика Нечаева, шестидесятые — юнги Гая и нынешние… Чьи? Его, Егора?» (Владислав Крапивин. «Острова и капитаны. Наследники». 1989)
«Когда бесполезно мужество поступков, должно оставаться в человеке мужество надежды… Жить spe fretus. Опираясь на надежду…» (Владислав Крапивин. «Острова и капитаны. Наследники». 1989)
«— Детективная история в стивенсоновском духе… и с грустным оттенком.» (Владислав Крапивин. «Острова и капитаны. Наследники». 1989)

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Третья часть трилогии Владислава Крапивина «Острова и капитаны. Наследники» (1989) по-другому ещё…

ISBN: 978-5-699-31730-1

Год издания: 2008

В оформлении переплета использованы иллюстрации художников: Л. Одинцовой и Р. Якименко.
Иллюстрации Евгении Стерлиговой.
Тираж: 4000 экз. + 4000 экз. (доп.тираж)
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 480

Кураторы

NataliStefani

8 августа 2023 г. 14:25

5 По праву наследства, или Детективная история в духе Стивенсона

ОСТРОВА И КАПИТАНЫ. НАСЛЕДНИКИ

3 мая 2022 г. 11:40

5 Потому что, мой друг, мы ведь тоже с тобой острова в океане, острова в океане (А. Городницкий)

Благословен тот день, когда мне позвонила одна неравнодушная бабушка и предложила стать для ее внука репетитором по чтению. Внук описывался как человек прикольный, но переходящий всего лишь в 5 класс. Я, конечно, напугалась. Что я, тогда любитель драматичной и надрывной русской классики, буду читать с таким маленьким существом? О чем я буду с ним говорить?..

И я не помню, почему согласилась. Наверное, на меня давил авторитет неравнодушной бабушки, завуча по совместительству.

С тех пор прошло три года. Три года уже я специалист по литературе для подростков. Книжный рынок забавляет. Как правило, на этапе «знакомства», мы с «прикольным» ребенком не могли читать почти ничего современного, на что натыкались в моих хаотичных поисках как слепые котята.

Для него «Вафельное сердце» было «да, легкой…