3,8

Книга "Год жжизни" основана на Интернет-дневнике Евгения Гришковца.
Живой журнал Евгений начал вести чуть больше года назад. Этот текст почти документ.
Год жизни. Нормальной человеческой жизни с…
Издательство: АCТ

23 марта 2022 г. 12:00

4 Эпистолярный жанр - это моя любовь

Что-то к нон-фикшну у меня не складывается: не тянется рука и все тут, но и от бесконечного (пусть и не очень многочисленного у меня) потока художественной литературы можно морально устать.

Выход есть на выручку приходят мои любимые эпистолярный жанр и Евгений Гришковец.

О чём: вся серия, состоящая из 7 книг - это по сути интернет-дневник Гришковца, перенесённый на бумагу и сопровождающийся фотографиями из его личного архива.

Каждый томик - это год жизни автора, со всеми его командировочными приключениями, профессиональным закулисьем и личными переживаниями.

Как: ведение личного блога - это сейчас мегапопулярная вещь. Но мало кто помнит, что у истоков этого феномена стоял когда-то Живой Журнал - платформа для ведения личного интернет-дневника, который мог завести любой желающий, а остальные…

ISBN: 978-5-17-056810-9

Год издания: 2009

Издательство: АСТ, Астрель
320 стр.
Формат: 70x108/32 (130х165 мм)
Тираж: 100000 экз.
Твердый переплет

Кураторы

23 марта 2022 г. 12:00

4 Эпистолярный жанр - это моя любовь

umka_pumka

Хоть экспертом назови, только в печку не ставь.

25 августа 2017 г. 21:49

"Год жжизни" - это не роман, не повесть, а дневник длиною в год, записи Евгения Гришковца в Живом Журнале (ЖЖ). В своё время я читала ЖЖ Евгения Валерьевича, поэтому и книгу прочла с удовольствием. Пусть с момента её выхода прошло 9 лет, но читать по-прежнему интересно, местами весело, местами грустно, а по итогу опять невероятно сильно хочется в Грузию :)

Гришковец рассуждает о вещах, которые актуальны всегда: о музыке, о лете, о человеческих отношениях. Многие записи находят отклик в душе, а некоторые выражают то, на что у меня не хватало слов.

"Впервые так усиленно и долго работаю летом, чувствую, как лето не совпадает с писательским трудом. Есть всё время грустное ощущение того, что лето утекает сквозь пальцы, а нужно что-то делать летнее, весёлое." Вот и у меня лето так прошло. С…