4,1

В одном из самых обычных учреждений современной Польши происходит самое необычное преступление. Убийцей может оказаться любой из сотрудников, под подозрением весь коллектив. "Подозреваются все" -…
Серия: Иронический детектив
Цикл: Пани Иоанна, книга №1
Издательство: У-Фактория

13 декабря 2023 г. 22:09

4 От дьявольских сил так просто не избавиться

Очень надеюсь, что силы никакие не дьявольские, а самые что ни на есть человеческие и героиню искренне любят.

Как написано

Просто, ёмко, но не примитивно. Всего было в меру, ведь главное здесь не художественность и красота текста, а юмор. И он за счёт этой простоты только лучше выделяется.

Как рассказано

Открыв первую страницу мне хотелось бежать, бежать без оглядки, ведь прямо там в самом начале шло перечисление персонажей. Запомнить мне их, не представлялось возможным, ведь их было не пять и не семь, а больше, гораздо больше и все со своей историей.

После начало продолжало меня удивлять. На этот раз меня удивила само повествование. Это был словно роман в романе, я даже подумала, что может это какое-то вступление от писательницы, а я и не заметила.

Но когда удивление прошло, я начала получать…

Подозреваются все, роман

13 декабря 2023 г. 22:09

4 От дьявольских сил так просто не избавиться

Как написано

Как рассказано

Но когда удивление прошло, я начала получать…

8 апреля 2024 г. 20:10

2 История головной боли

Очень много персонажей, которые вводятся в текст просто списком в начале книги. Далее по тексту они особо не запоминаются, поэтому читать про них сложно (приходится постоянно возвращаться к списку) и неинтересно (как и первые двадцать страниц текста, в которых ничего не происходит, просто фантазии главной героини, неимеющие никакого отношения к истории). Единственное, что мы узнаем о персонажах, так это то, что среди многих неприятных личностей.

Подборки