10 декабря 2023 г. 18:39

2.5 Пожалуй, с меня хватит трансерфинга.

Всю книгу меня не покидало ощущение, что на третьей части у автора закончились идеи. Всем известно, что повторенье - мать ученья, но слушать (аудиокнига) по 50му кругу про маятники, избыточный потенциал и шелест утренних звезд было просто невыносимо.

К своему удивлению Трансерфинг Зеланда я открыла для себя впервые всего год назад и раньше никогда о нем не слышала. Первая книга произвела на меня просто «ВАУ» впечатление, так много вдохновляющих и мотивирующих вещей! Вторую книгу могу отнести к разряду ОК, так же есть что почерпнуть, но шла уже потяжелее. А вот третья часть для меня оказалась просто мучением. Пол года я возвращалась к ней снова и снова: в метро, по пути на работу, у косметолога (однажды даже заснула). И вот, наконец, я расправилась с ней. Мой вердикт - муторно и…

16 апреля 2023 г. 18:40

Продолжаю слушать аудиокниги о трансерфинге с большим интересом. Еще больше мне нравится сопоставлять новую информацию с реальными событиями и удивляться их объяснению с точки зрения трансерфинга.

В третьей части идет речь о выборе линий жизни среди пространства множества вариантов.

Интересные примеры приводит автор, описывая особенности в отличаях одного и того же физического объекта но находящегося на разных линиях жизни.

Интересно и то, что автор дает инструменты, с помощью которых можно настроиться на другую линию жизни, и почувствовать эти изменения даже в визуальном восприятии окружающего мира, об ощущениях вовсе говорить не стоит, на сколько сильно они отличаются.

Самую интересную вещь я вынесла для себя и сформулирую в нескольких предлодениях:

Когда человек рождается, он наиболее…

28 марта 2023 г. 22:37

3 Спойлер Главные выводы

1. В прошлом содержатся ответы на многие вопросы, которые могут помочь изменить настоящее и будущее.

2. Реальность прошлого можно изменить, но только если перестать считать его неизменным и необратимым.

3. Нельзя пытаться изменить прошлое силой воли, нужно попытаться понять, как это произошло и почему, чтобы изменить свою реакцию на прошлое.

4. Важно осознать, что все, что мы помним, является субъективным искажением прошлого, а не точным воспроизведением событий.

5. Изменение прошлого возможно с помощью визуализации и погружения в ситуацию воображением.

6. Важно осознавать свои стереотипы и привычки мышления, которые могут влиять на восприятие прошлого и настоящего.

7. Необходимо научиться работать с энергетическими потоками прошлого и использовать их для создания желаемого будущего.

8. Важно…

5 марта 2023 г. 16:15

5 "Прошлое впереди. Ни шагу назад!"

В этой части книги вы не будете возвращаться в прошлое и раскрывать раны детских и подростковых травм. Здесь совсем о другом, но и в то же время об одном и том же. Речь будет идти об энергии, которой мы обладаем и можем восполнить, об технологии человеческих отношений - фрейлинг, об координации себя в пространстве таким образом. что бы удача была всегда на вашей стороне.

Я при чтении заметила, что многие теории, мысли автора повторяются из первых двух ступеней серии книг "Трансерфинг реальности" и ловила себя на прокрастинации. Из новых мыслей и объяснений я встретила только парочку, а так эта книга по сути повторение старого материала.

Содержание книги начинается с разъяснения об энергии тела и души, потом плавно переходит на внешнее мироощущение и взаимодействия с другими людьми в виде…

2 октября 2022 г. 11:46

не люблю оставлять книги недочитанными, но это уже третья часть, и немного поднадоел этот выверт мозга. возможно, я ещё не доросла и не готова к такой литературе, но скорее бы кончилась книга

1 января 2022 г. 17:04

5 Мир, как зеркало, отражает ваше отношение к нему. Когда вы недовольны миром, он отворачивается. Когда боретесь с миром, он борется с вами. Когда прекращаете свою битву, мир идет навстречу.

Очередное восхитительное путешествие в мир дядюшки Зеланда. Много про третью часть говорить не буду, так как автор сказал в ней мало нового. Но, это и неплохо. Осознание принципов трансерфинга не быстрое дело, и я совсем не против открывать для себя что-то новое в забытом старом.

Несмотря на повторение пройденного материала, новенькое в книге тоже присутствует. Например, термин фрейлинг – учением о взаимодействии с окружающими.

Откажитесь от намерения получить, замените его намерением дать, и вы получите то, от чего отказались.

Внутренняя работа над собой – это хорошо, но есть еще и внешние факторы. Один из них люди, порой очень сильно влияющие на нашу жизнь. Поэтому, я считаю фрейлинг очень полезным дополнением к ранее изученному материалу.

А вообще, в книгах Зеланда каждый сможет найти для…

nkb

31 августа 2021 г. 23:13

3.5 Сложноватая книжка

Не очень легкое чтение. Требует большой концентрации внимания.

Flicker

по аудиокнигам

24 февраля 2021 г. 01:59

5 Урок третий: проснись, держи глаза открытыми.

Когда мне было 16 лет, во сне кто-то сказал мне следующую фразу: "Если хочешь что-то изменить в своей жизни, для начала хотя бы проснись". Сейчас я уже не могу сказать кто сказал эти мудрые слова и с чем они были связаны, но цитата бережно хранится в моей памяти, хотя прошло уже очень много лет (больше 10). В свои 16 я не могла по достоинству оценить этот совет, но рада, что не забыла его. На третьей ступени трансерфинга Зеланд вновь повторяет все то, что говорил ранее: не бейте руками по воде, слушайте себя, не позволяйте жизни "случатся", возьмите на себя ответственность за все, что происходит с вами, держите важность на нуле, не спите. Именно последнее "не спите" является ключевым в третьей части серии.

Из нового, того, о чем автор еще не говорил в первых двух книгах, появляется…

16 марта 2021 г. 20:31

В книге затронуты все сферы жизнедеятельности человека. Все очень последовательно. И даже если Вы читали множество книг на эту тему, то это как таблица умножения...ее нужно повторять и повторять, чтобы изменить образ мышления.