4,7

Эта авторская серия книг Валерия Воскобойникова представляет собой уникальное собрание биографий самых известных людей планеты. Первая книга рассказывает о том, какими детьми были полководец…
Серия: Жизнь замечательных детей
Издательство: Оникс 21 век

tatelise

20 января 2013 г. 21:23

Рекомендую данную книгу к прочтению детьми совместно с родителями. В легкой форме написаны биографии великих людей, имена которых нам всем знамомы. Они тоже были маленькими, но какими? Это мы и узнаем из этой книги. Теперь с удовольствием купим с детьми другие книги этой серии. Книга увлечет ребенка не на один час, как это произошло и у меня. Книга попала в руки моей дочке и она ее с удовольствием читает, но вместе с этим у ребенка развился интерес к этим личностям. Прочитала про детство Пушкина -взяла читать его сказки потом, прочитала про маленького Моцарата -мы прослушали много композиций этого великого композитора. Провели время с пользой и получили много удовольствия от чтения.

Когда Александр Македонский был маленьким

tatelise

20 января 2013 г. 21:23

MarinaK

27 октября 2009 г. 14:25

Я всегда очень плохо помнила свое детство! Вроде бы, по рассказам родных и друзей, все было благополучно! Все как у всех! А где подробности?

Тогда я решила наблюдать процесс взросления своих дочек: фото, дневник, специально для этого купленный, чтобы ничего не забыть, ни одной детальки! Чтобы, если забудут, я предъявила документы счастья. Очень все было смешно. Недавно дочка достала, прочитала: «Лелька сегодня свалилась с дивана. Вроде не очень высоко! Последствий пока нет. Жду». Дочка захохотала: «Ну вот: проявилось. Это , видать, точно последствие - филология!»

Не помню своего детства, поэтому люблю читать книжки об этом. Такое счастье: ученица принесла целую серию таких книжечек. Они так замечательно оформлены и иллюстрированы, в них собраны такие чудесные осколки детства людей разных…

Подборки