Сальвадор Дали: «История одного гения»

Надеждин Н.

4,1

В книге представлена беллетризованная биография великого испанского художника, классика сюрреализма Сальвадора Дали. Картины Дали до сих пор притягивают наше внимание глубоким психологизмом и…
Серия: Неформальные биографии
Издательство: Майор

13 апреля 2011 г. 15:54

Одна из тех немногих книг, во время чтения которых совсем не обращаешь внимания на то, как построены предложения, на композицию, на художественные приемы в тексте. Неееет! Здесь это неважно, а важно о КОМ ИДЕТ РЕЧЬ. Персонаж настолько интересен, многогранен, абсурден, неисчерпаем, что хочется углубляться и углубляться в его личность. И чем больше ты его "познаешь ", тем меньше понимаешь, в чем, собственно, и соль. Наверное, можно еще много-много говорить об этой книге, но не стоит, так как вряд ли смогу остановиться. Скажу лишь одно: такие люди, как Сальвадор Дали должны жить вечно и вдохновлять своим трудолюбием, целеустремленностью и безграничным талантом всех и вся.

ISBN: 978-5-98551-051-5

Год издания: 2008

Тираж: 2000 экз.
Формат: 70x90/32 (~113х165 мм)

13 апреля 2011 г. 15:54

Saya

30 апреля 2010 г. 20:25

Мне очень нравится творчество, да и личность этого эпатажного, сумасбродного и гениального художника... Автор старается показать Дали таким каким его видели современники, и общественность. Но великий мистификатор-Дали создал множество легенд вокруг себя, так что подчас нельзя понять, что реально, а что бред его неуемной фантазии. Очень приятно читать, да и много интересных фактов жизни Сальвадора и Галы описываются. Вообщем, хорошая книга. Рекомендую.