3,3

Двое друзей - бывший виллан Жак из селения Монтелье и обедневший арденнский рыцарь сир Робер де Мерлан наконец-то стали полноправными членами ордена Святого Гроба, одного из наиболее могущественных…
Серия: Историческая фантастика
Издательство: АCТ

glock63

27 августа 2013 г. 12:23

"Рыцарский долг" - продолжение книиг «Рыцарь Святого Гроба». Несмотря на нелестные отзывы, продолжение получилось неплохим. Все те же рыцарские ордена, путешествия по бескрайним пустыням, множество сражений и средневековых интриг. Главные герои, которые оказались в центре событий, уже не пешки, а заметные фигуры на доске. Именно им приходится объединить монгольских кочевников и христиан в борьбе за Иерусалим.

Как и первая книга, вторая постоянно заставляла лезть в энциклопедии и читать исторические статьи на различные темы. А подобное я считаю главным плюсом любой литературы.

Главный минус - все более и более вольная интерпретация исторических фактов, связанных с монголами, Чингисханом.

Вердикт: и все же дилогией я доволен. Знакомство с книгами автора продолжу в обязательном…

ISBN: 978-5-17-052800-4

Год издания: 2008

Твердый переплет, 384 стр.
Тираж: 7000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

glock63

27 августа 2013 г. 12:23