4,1

Американская мечта в обычной сумке... Братья Хэнк и Джекоб и их приятель Лу находят 4 миллиона долларов в разбившемся самолете в заснеженных лесах Миннесоты. Они догадываются, что у этих денег есть…
Серия: Страшно интересно
Издательство: Мир книги

AvroraM

23 декабря 2022 г. 11:40

Книга не зашла с самого начала, я посчитала бредом, их решение остаться и ждать пол года, при этом оглядываясь и подозревая друг друга. А уж после первого убийства, вообще стало не интересно. Я люблю психологические книги, могла получиться настоящая конфетка, но персонажи картонно-тупы, их планы на будущее казались глупыми, а всё происходящее казалось бредом. Можно было избежать всех проблем, разделить деньги и уехать, пока не нашли самолет. Вывод: лично для меня, задумка очень интересна- следить, как меняются люди получив огромные деньги, но она как-то не удалась.

Простой план, роман

Перевод: И. Литвинова

ISBN: 978-5-486-02280-7

Год издания: 2008

Твёрдая обложка
Страниц: 352
Формат издания: 60x90/16

Премия Мартина Бека / Martin Beck Award, 1995:
Сумка с миллионами / A Simple Plan (1993)

1998. A Simple Plan / Простой план

Лауреат: 1995 г.Премия шведской Академии писателей детективного жанра (Лучший криминальный роман в переводе)

AvroraM

23 декабря 2022 г. 11:40

thosik

19 октября 2022 г. 19:55

Неплохой триллер про то, что, как бы банально это ни звучало, бесплатный сыр бывает только в мышеловке. А ещё про то, с какой быстротой даже обычный человек может превратиться в монстра. Мне понравилось, как процесс этого превращения описывается. И в очередной раз я для себя отметила, что никогда нельзя недооценивать людей. Любых. Даже самых с виду безобидных.

Подборки