24 декабря 2013 г. 14:33

2.5

Сюжет довольно интересный. Перестройка, отношения... НО! Изночально идет знакомство автора (га отдыхе) с некой женщиной. И автор решает написать о ее жизни книгу. А в конце выясняется, что автор это асе выдумала, а настоящая жизнь той дамы рассказывается на последней странице. Мне очень не понравился этот жест. Чувство что всю книгу мне нагло врали.

18 марта 2013 г. 19:04

С восторгом читала детские книги, написанные Екатериной Вильмонт. Ожидала такого же и от данного произведения, но надо признаться, мои ожидания не оправдались. Легкочитабельный роман. Обычно на месте главного героя представляешь себя и проживаешь всю его историю. А тут главная героиня, двадцатилетняя девушка, влюбляется в мужчину за 40. Мне как-то было некомфортно его читать. И еще очень дико напрягало чрезмерное количество "плохих слов". А так обычный дамский романчик из серии "прочитал и забыл". Меня он не зацепил никак вообще.

Silviabianca

12 октября 2010 г. 19:21

Ситуация, когда между влюбленными большая разница в возрасте в общем-то не нова, как в одну, так и в другую сторону. Но Вильмонт умудряется в своем описании отношений между мужчиной средних лет и молоденькой девушкой не быть банальной, а находить новые, характерные только для этой пары моменты, тонкие струны в их отношениях, то, что создает магию между ними...

29 июня 2010 г. 15:44

С одной стороны обычный роман, ещё одна история любви... но с другой стороны история какая-то странная, необычная, книга читается на одном дыхании... честно с самого начала даже представить себе не могла, что этот "романчик" оставит для меня такие впечатления