3,8

Кэти Калвер, невеста восходящей футбольной звезды Кристиана Стила, бесследно исчезла. Полиция уверена - девушку убил из ревности сам футболист.

Однако известный спортивный агент, талантливый…
Серия: International Bestseller
Цикл: Майрон Болитар, книга №1
Издательство: АСТ, АСТ Москва, Хранитель, Neoclassic

9 августа 2023 г. 16:42

Долгое время читать получалось с трудом, ибо текст напоминал набор рассыпавшихся и кое-как собранных обратно абзацев. Рассказ перескакивал с одного лица на другое, прыгал по действиям, вклинивал описания рабочей рутины и сюрреалистичные эпизоды боевика в детективную интригу.

Персонажи тоже проступали неравномерно. Изначально как будто второстепенный персонаж по факту превратился в неотъемлемое продолжение главного героя, составляя на пару с ним некоторую идеальную комбинацию. Еще худо-бедно обрисованы несколько женских персонажей, остальные только мимоходом упомянуты или даны трафаретом.

Свыкнуться с текстом и включиться в историю удалось только к последней трети. Поэтому высоко оценить не могу, даже с оглядкой на развлекательный жанр.

Нарушитель сделки, роман

Перевод: Р. Волошин, А. Шаров

ISBN: 978-5-17-043416-9, 978-5-9713-7449-7, 978-5-9762-4335-4

Год издания: 2008

Тираж: 5000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 352

Лауреат: 1996 г.Премия Энтони (Лучший роман в обложке)

9 августа 2023 г. 16:42

31 марта 2023 г. 01:50

5 Люблю мужской юмор и понимаю

Книга меня захватила сразу и затянула в пучину своих страниц. Начнём по порядку.

"Нарушитель сделки" - первая книга в серии про сыщика-любителя Майрона Болитра. Именно с этой книги я и решила начать свое знакомство с неизвестным мне автором детективного жанра Харланом Кобеном.

Майрон - спортивный агент, бывший спортсмен, которому пришлось завершить свою карьеру на пике популярности из-за травмы, вдобавок он когда-то служил в ФБР. Славный малый - я бы сказала! Он работал спортивным агентом всего два года, и клиентуру в основном составляли юнцы, которые с трудом преодолели планку отбора и получили контракты на минимальные суммы.

И вот ему улыбнулась удача и именно он, Майрон Болитар, сумел заманить в свои сети Кристиана Стила защитника, который дважды выигрывал кубок Хайсмана и трижды был…