Mar_ina20

15 июля 2015 г. 23:02

Легкая, простая книга из серии "я научу тебя правильно жить". Наполнена тривиальными идеями, но, однако, имеет свою долю мотивации. Название книги себя не оправдало, потому что никаких секретов там нет, но информация подана в довольно интересной форме и вполне может быть достойна внимания. Автор утверждает, что истории реальны, изменены только имена и "определенные обстоятельства". Скорей всего, автор не лукавит, так как слишком очевидно, что в пятом секрете (и ничего страшного, если я его раскрою тут - сила цели) речь идет о Викторе Франкле, известном психологе, который во время второй мировой войны находился в концлагере в качестве узника. В книге Джексон решил его обозвать доктором Фрэнке. Сам же пятый секрет читатель может раскрыть для себя более полно в этой книге и, я уверена, не…

5 октября 2014 г. 03:54

Блаженна жизнь, пока живешь без дум. Софокл

В эпиграфе этом и заключается весь невероятный смысл 10 секретов счастья. Адам Джексон — не писатель, ибо сиё творение к литературе имеет самое далёкое отношение. Это хорошая статья для группы "40КГ" или для журнала "JOY". Как вариант — подборка идей для страшно банального эссе, но никак не готовое художественное произведение. Такие книги нужны, но продавать их стоит в газетных ларьках.

Iry

4 мая 2011 г. 17:08

Эта книга попала ко мне случайно и словно по волшебству - незнакомый мальчик ошибся номером аськи и отправил электронный вариант мне, а не тому, кому планировал изначально. С мальчиком мы общаемся до сих пор, а книга стала своеобразным спусковым механизмом, запустившим процесс изменений во мне.

Она перевернула мое мировоззрение. Это может прозвучать пафосно и даже глупо, но так и есть. Советы, "секреты", описанные здесь, настолько просты и банальны, что вроде бы не нуждаются в озвучивании. Но почему-то именно о них мы очень часто забываем, и именно они, эти прописные истины, открыли мне глаза на то, как я живу.

Многие сомневаются в эффективности таких вот произведений, теории трансерфинга и фильма "Секрет". У меня тоже нет однозначного к ним отношения, но пользу я вижу очевидную - они…

22 апреля 2007 г. 06:10

Довольно позитивное чтение. Немного наивна, но отлично поднимает настроение.

4 февраля 2010 г. 16:20

мотивация 10 мышление счастье мудрость секрет метафора

20 ноября 2013 г. 00:47

Сказка на ночь)

К принципе,кратко, конкретно и понятно. Прочитайте это пособие, и живите счастливо)