4,7

В этой книге представлены самые увлекательные из произведений французского писателя Гектора Мало. Это романы "Без семьи" и "Ромен Кальбри". Их объединяет общая тема - приключения мальчиков-сирот,…
Серия: Классики - детям
Издательство: АCТ

12 сентября 2023 г. 18:10

5 Это самая внушительная книга моего детства

Впервые я познакомилась с данным произведением когда была в четвертом классе.
Это было первое серьезное произведение, которое я осмелилась взять "на почитать" по совету учительницы литературы... и уже тогда я полюбила историю маленького Реми (хотя читала ее месяца 3! в силу возраста). Именно поэтому я перечитываю знакомую историю уже залпом и заново переживаю все радости и горести вместе с главным героем.
Нет, я уже не плачу вместе с Реми, но любить этот роман стала ещё больше и жду, когда смогу перечитать его своим детям!

Романы Гектора Мало — Евгений Брандис

2000 - http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/102867/

Кураторы

12 сентября 2023 г. 18:10

5 Это самая внушительная книга моего детства

Впервые я познакомилась с данным произведением когда была в четвертом классе.

14 июня 2023 г. 22:53

4 Спойлер О превратностях судьбы

Судьбу подкидыша нельзя называть лёгкой ни сейчас, ни в позапрошлом веке. Реми вырос в любви, не подозревая о тайне своего рождения. Но всё изменилось и мальчик впервые в осознанном возрасте потерял родной дом. Как он сам понял в дальнейшем, судьба смягчила удар по максимуму. Хозяином его стал заботливый, хотя и строгий владелец бродячей труппы. Виталис много дал юному ученику и сыграл переломный момент в его судьбе. Останься паренек на ферме, жизнь его однозначно была бы сложнее и, скорее всего, закончилась бы в тюрьме. За время странствий юный комедиант хлебнул не мало бед, но тем ценнее были тихие недели, а иногда и месяцы, когда он жил размеренной жизнью на барже или в приёмной семье. Так что книгу вполне можно рекомендовать детям лет с 10. Она не грустнее "Муму", а читается намного…

Подборки