4,3

Из самой магической, самой невероятной из книг Кастанеды ты узнаешь, что привычная нам картина мира - лишь крохотный островок тоналя в бесконечном, непознаваемом и не поддающемся никаким…
Цикл: Учение дона Хуана, книга №4
Издательство: София

26 марта 2023 г. 17:09

4 Спойлер Главные выводы из книги можно вывести в виде следующего списка

1. В рассказах дон Хуан передает Кастанеде знания о том, что в нашем мире существует такая сила, как "сила безмятежности", которая может помочь человеку находить гармонию и баланс в своей жизни.

2. Он учит, что человек должен научиться обращаться с этой силой, чтобы использовать ее для достижения своих целей и обретения силы.

3. Дон Хуан в своих рассказах использовал символику и аллегории, чтобы передать свои уроки и знания.

4. Он говорит, что человек должен быть готовым к изменениям и новому опыту, чтобы обрести силу и преодолеть свои страхи.

5. В книге особенно выделяется история о Дожде, который нашел свою силу в соединении с природой и умении слушать свою внутреннюю мудрость.

6. Дон Хуан подчеркивает важность жизненной силы и ее поддержания через правильный образ жизни, питание и…

ISBN: 978-5-91250-524-9

Год издания: 2007

Карлос Кастанеда «Сказки о силе»

26 марта 2023 г. 17:09

4 Спойлер Главные выводы из книги можно вывести в виде следующего списка

NataliStefani

29 декабря 2021 г. 18:21

4 Вся наша жизнь - борьба, или Воинствующая магия

«Я просто гений в том, как я себя дурачу». (Карлос Кастанеда. «Сказки о силе»)

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Всё-таки читать Кастанеду, видимо, необходимо в своё время, в «нужном» возрасте: рано – нельзя, а поздно – скучно.

«Учением дона Хуана» зачитывались взахлёб, судя по ряду произведений, где-то в семидесятые прошлого столетия: было модно. Удивительно, что до сих пор интерес к его книгам не ослабевает. Я уже и не припомню, что подвигло меня на чтение этой эзотерической литературы. Но, скорее всего, что всё та же самая «мода» и желание удовлетворить своё любопытство: чего это от Кастанеды так «пищат» и «тащатся» от восторга, напуская при этом на себя вид «продвинутого» читателя.

И вот добралась я до 4-ой книги цикла: «Сказки о силе». Все книги читала по порядку. Забавно. Необычно. Фантастично, так как…

Подборки