Собрание сочинений в 6 томах. Том 1. Учение дона Хуана. Отдельная реальность (сборник)

Карлос Кастанеда

4,2

Карлос Кастанеда, самый таинственный, самый знаменитый автор второй половины XX века, сдвинувший точку сборки всего человечества.
Первая книга - это еще не "настоящий" Кастанеда, ибо молодой…
Цикл: Учение дона Хуана, книга №2
Издательство: София

24 января 2024 г. 08:49

0 Вторая книга

Вот и закончена вторая книга Кастанеды. Хотел почитать больше 15 лет, и вот, наконец, смоглось. Слышал, конечно, что надо начинать с третьей — но решил пойти по порядку, и мне понравилось. Кастанеда пишет прекрасно. Некоторые странички выделял и записывал цитаты. Очень сильно. Про страх и жизнь. И про понимание в конце - добило. Что «понимание» - это маленькая часть, и это один из способов взаимодействия с миром, и если цепляться только за него - ты сильно себя ограничиваешь и индульгируешь. Спасибо, Дон Хуан, за уроки.

Обязательно вернусь и перечитаю, когда закончу все книги.

ISBN: 5-9550-0885-3, 978-5-91250-038-1

Год издания: 2006

В том входят: Учение дона Хуана, Путь знания индейцев яки.

Карлос Кастанеда «Отдельная реальность»

Кураторы

24 января 2024 г. 08:49

0 Вторая книга

Обязательно вернусь и перечитаю, когда закончу все книги.

7 ноября 2023 г. 11:56

5 За что мы любим книги Карлоса Кастанеды

Книги Кастанеды переведены на десятки языков и продаются миллиардными тиражами по всему миру. Любой автор позавидует такой популярности. Но мало кто понимает, что это не просто результат его литературного дарования. Из его книг в наш мир льётся потоком знание, которое само по себе обладает огромной силой. Кастанеда не просто автор, он — рупор, портал, проводник.

Миф о Кастанеде

Лично меня особо не заботит реальная биография Карлоса Кастанеды. Где и когда он родился, как и кем воспитывался, как попал в США, учился в UCLA и т.д. — всё это не имеет принципиального значения на фоне того, кем он в итоге стал. Сам он всю свою жизнь старательно занимался “стиранием личной истории”, и, надо признать, ему это неплохо удалось. Сегодня мы знаем о нём в основном только то, что он сам позволил нам…

Подборки

Издания и произведения