4,1

Издательство: Малыш

NasturciaPetro

Маленький эксперт большой литературы

29 февраля 2024 г. 18:40

Перечитывала эту сказку. Поймала себя на том, как стираются детские воспоминания в нюансах, но общее впечатление сохраняется. Помню, что мне было жутковато от этой сказки. И во время прочтения понимаешь, почему.

Белая уточка

29 февраля 2024 г. 18:40

InsomniaReader

16 января 2021 г. 21:47

2 Хм... странно

Мучает меня периодически вопрос - а стОит ли читать детям "классические" сказки? Вот серьёзно. И интересно, те кто задают задания, связанные с этими сказками, сами их читали или их беспокоит только наличие -чк, -чн в названии?

Эту сказку мы прочитали, чтобы разобраться с заданием по русскому. И мне она показалась, как минимум, странной: - во-первых, любящий муж не заметил подмены, когда вместо жены ему явилась переодетая ведьма; - во-вторых, роль Заморышка вот совсем непонятна, хорошо хоть не выбросили его в болотце, как в другой сказке: - в-третьих, непослушание детей собственно и привело к воссоединению родителей, соответственно должно считаться благом; - ну и наконец, расправа с ведьмой с яркими зарисовками того, что случилось с отдельными оторвавшимися конечностями.

Ну и в чем мораль…