Хочу прочитать

Нет кураторов

Третья мировая Баси Соломоновны

4.000 5 10

Описание

В книгу, составленную А. Эппелем, вошли рассказы, посвященные жизни российских евреев. Среди авторов сборника Василий Аксенов, Сергей Довлатов, Людмила Петрушевская, Сергей Юрский... Всех их – при большом разнообразии творческих методов – объединяет пристальное внимание к внутреннему миру человека, тонкое чувство стиля, талант рассказчика.

Подборка задумывалась как продолжение флэш-моба "Спаси книгу". Она будет пополняться, ну а на какие-то книги из списка, надеюсь, рецензии вскоре появятся.

для Вашего удобства книги постепенно распределяются по жанрам (пока работа в процессе).
Нон-фикшен
ЖЗЛ
Любовь
Спорт
Поэзия
Художественная литература – все, что не вошло в предыдущие категории

Эта литература началась три тысячи лет назад, со скрижалей Синайской горы. Эта литература не прервалась ни в войне, ни в Рассеянии, ни в истреблении. Эта литература пишется на десятках языков, в десятках стран и называется общим словом - еврейская. "Текст" взял на себя очень трудную задачу - охватить необъятную и ещё недавно запретную тему. Пожелаем издательству терпения и везения.

Серия прозы -- это беллетристика авторов из разных стран, работы которых показывают разнообразие углов, цветов, тем и событий еврейской жизни. Серия включает работы лауреатов Нобелевской премии Ш.Й. Агнона, И.Б. Зингера, Сола Беллоу, Имре Кертеса, а также других авторов мировой литературы: Шолома Алейхема, И.И. Зингера, Стефана Цвейга, Меира Шалева, Примо Леви, Синтии Озик, Джорджо Бассани, Артура Миллера, Давида Гроссмана, Этгара Керета и многих других. Начатая в 2005, к настоящему времени серия включает в себя более 100 изданий, а еще больше книг готовятся к выходу в свет. Серия "Проза еврейской жизни" постоянно упоминается в прессе и награждена многими важными литературными премиями.

Новинки серии:

Den_Dzhejkobson__Bogoboyaznennyj.jpg Hans_Kajlson__Smert_moego_vraga.jpg Itshokas_Meras__Nichya_dlitsya_mgnovenie bez_avtora__Muzhskaya_cila._Rasskazy_ame
Arkan_Kariv__Odnazhdy_v_Bishkeke.jpg Feliks_Kandel__Mozhet_ono_i_tak....jpg Nina_Voronel__V_tiskah__mezhdu_Yungom_i_

На 21.08.2013 - в серии 105 книг

Меня зовут Бася (сокращенное от Барбара) и вот стало интересно, сколько найдется книжек с героиней, которую зовут Бася. Так же принимается героиня Барбара, но которую называют и сокращенно)))

Осталось
252 дня до конца года