Перевёрнутое дерево

ISBN: 5-289-01083-1
Год издания: 1990
Издательство: Лениздат

HTML-код кнопки (для сайта/блога)
BB-код кнопки (для форума)

Теги

Эти книги тоже могут вас заинтересовать

Редьярд Киплинг - Маугли

написал(а) рецензию на книгу
Кришан ЧандарПеревёрнутое дерево

2 февраля 2012 г., 16:28

Прочла её лет в восемь.
Помню, тогда она меня совершенно заворожила. Особенно ярко запомнился Город Змей.
Я змей боюсь очень, у меня прямо фобия. Но оторваться было совершенно невозможно.
Книжка умная, добрая, интересная. Самое что ни на есть подходящее чтиво в 8 лет)

Искала книжку больше 10 лет, но никак не могла вспомнить ни название, ни автора, ни имена героев. Запомнился только город змей и растущее вверх ногами - под землю - дерево.
Большое спасибо жж-юзеру _eihwaz_ , которая по моему сумбурному описанию помогла определить, что это за книжка)

Кришан Чандар - Перевёрнутое дерево
написал рецензию на книгу
Кришан ЧандарПеревёрнутое дерево

31 октября 2010 г., 12:11

Одна из моих любимых детских сказок, прекрасная, прекрасная. Умная, добрая, обущающая детей дружбе, любви и смелости, при этом полная удивительных приключений и перевоплощений. А всего-то лишь бедный индийский мальчик полез вних по корням перевёрнутого дерева - и сколько удивительных и страшных городов он нашёл там. Город машин, в котором жил один-единственный ребёнок; город рабов, которые подтаскивали цепь к золотой стене; город змей, которым управляли ядовитые гады; рабовладельческий рынок, где продавали девочку, плакавшую жемчугом. И так далее. Детям 5-10 лет рекомендуется однозначно. 10/10