3,8

When A Single Man was originally published, it shocked many by its frank, sympathetic, and moving portrayal of a gay man in midlife. George, the protagonist, is adjusting to life on his own after…
Издательство: Univ Of Minnesota Press

Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

25 марта 2024 г. 19:53

3 Тлен и скукота

Это очень скучная история одинокого мужчины средних лет, живущего в солнечной Калифорнии, хотя для его состояния души это место, мне кажется, не сильно подходит. Джордж преподаватель в университете, недавно потерял друга сердца, но я не почувствовала, что он страдает от этой потери.

Он также ходит на работу, читает лекции по литературе и пытается найти общий язык и заинтересованность в предмете у студентов.

Он ходит в спортзал, гордится, что неплохо выглядит и думает понравится ли кому-нибудь.

Ходит в гости к подруге, видимо, чтобы просто заполнить время, но он с ней не особо то и откровенничает.

Есть куча действий, но для меня тут нет эмоций, никаких. Я не считаю, что надо отказываться от жизни, если теряешь кого-то, но тут ощущение, что ничего для героя не изменилось.

Да и для мужчины,…

A Single Man, роман

ISBN: 978-0-8166-3862-8

Год издания: 2001

Язык: Английский

Paperback, 186 pages

"Одинокий мужчина" - экранизация 2009 года.

Кураторы

Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

25 марта 2024 г. 19:53

3 Тлен и скукота

Да и для мужчины,…

3 февраля 2024 г. 22:29

При всей моей любви к бытовым романам, увы, с этой книгой отношения не сложились. Один день из жизни самого обыкновенного мужчины средних лет, одинокого мужчины, потерявшего близкого человека. И вот какое дело. Умом я понимала его ощущения, но посочувствовать Джорджу я так и не смогла. Слишком далеки от меня оказались его проблемы и слишком неприятны некоторые моменты поведения. Умом я понимаю, что это книга того времени, когда многие вещи были табуированы, а мужчинам предписывалось не показывать эмоций. Отсюда и суховатый стиль повествования, и внешняя обыденность с угадываемым подавлением чувств. А о многом просто не умели говорить. Но симпатичнее от всего этого Джордж для меня не становится. Понимать понимаю, но эмоций нет. Пожалуй, единственный яркий момент, который меня зацепил, -…

Подборки