Королева орков. Книга 1. Собственность короля

Морган Хауэлл

4,1

В мире людей орки - парии, пушечное мясо в бесконечных войнах, которые ведут друг с другом соседние королевства. Но и люди для сильных мира сего не более чем орудия для достижения честолюбивых…
Серия: Мастера меча и магии
Издательство: Эксмо, Домино

23 декабря 2023 г. 23:28

2.5 100% ненависти к мужчинам из 100%

После прочтения сложилось впечатление, что автор хотел сказать следующее: "Все мужики козлы и насильники. А главная героиня великая комбинаторша, светоч феминизма которая за два дня научилась фехтовать как заправский боец и вообще она еще всем покажет..." Некоторые моменты откровенно вызывали отторжение и желание прекратить читать, однако это не самая лютая дичь которая попадалась на просторах чтива. Рекомендовать бы точно не стал.

ISBN: 978-5-699-38452-5

Год издания: 2009

Тираж: 3000 экз.
Формат: 60x90/16 (~145х217 мм)

23 декабря 2023 г. 23:28

2.5 100% ненависти к мужчинам из 100%

16 июля 2020 г. 11:06

5 Жестокость - удел и тех и других. Но одни делают по приказу, потому что должны, а другие ради забавы.

Замечательная книга Моргана Хауэлла. Читая ее, даже не сразу понимаешь, что написана она мужчиной. Подробности и конкретика в тех или иных ситуациях просто завораживают.

Чужое наречие попадается частенько и никак не мешает чтению ( + там есть перевод ). Наоборот, книга становится по особенному интересной. Кстати в конце книги есть переводы многих слов, а также разбор самого языка.

Книга достаточно суровая, но от того не менее интересная. Обычно я такое не читаю, портится настроение и все такое, НО, данное произведение я прочитала просто на одном дыхании.
(!)Много жестокости, смертей, насилия, несправедливости и прочего.

В целом, я бы сказала, что это некий путь нашей главной героини. Путь, благодаря которому она набирается опыта, становится сильнее и мудрее в некоторых аспектах.

Расписано…

Подборки